• Авторизация


Без заголовка 23-06-2019 01:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Торт клубнично-ореховый

http://povarenok.ru/recipes/show/158599/                                                  


                                                  

Ингредиенты для «Торт клубнично-ореховый»:

Ореховый бисквит

Творожный крем

Глазурь



Рецепт «Торт клубнично-ореховый»:

Ореховый бисквит:
грецкие орехи очистить.

Измельчить до небольших кусочков удобным способом.

Соединить в миске муку, измельченные орехи, щепотку соли и разрыхлитель теста. Перемешать.

Отделяем белки от желтков в разную посуду.
Добавляем к белкам 50 грамм сахара и взбиваем.

Белковая масса должна хорошо держать форму.

К желткам добавляем оставшийся сахар и мед. И взбиваем пока она не станет светлой и однородной.

Всыпаем орехово-мучную смесь в желтковую и добавляем часть взбитых белков. Аккуратно перемешиваем.

Затем в 3-4 приема несколькими аккуратными движениями вмешиваем оставшиеся белки.

Выкладываем тесто в форму (диаметр 20 см, предварительно дно застелила пергаментом и чуть смазала бортики растительным маслом) и оправляем выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 50-55 минут, готовность проверяем деревянной шпажкой.

Готовый бисквит вынимаем из духовки и даем остыть и настояться.

Разрезаем остывший бисквит на 3 части.

Творожный крем: соединяем в чаше творог, сметану, сахар и ванильный сахар.

Тщательно взбиваем до однородного состояния.

Глазурь: соединить сахар и какао, перемешать.

Добавить кусочки сливочного масла и сметану.

Поставить на небольшой огонь и, постоянно помешивая, довести глазурь до однородного, гладкого состояния. Снять с огня, дать остыть.
 

Собираем торт: ореховый бисквит, сверху выложить разрезанную пополам клубничку.

Сверху- творожный крем.

Затем ореховый бисквит, снова клубника.

Слой творожного крема (оставляем 2-3 ст. л. крема для боков торта).

Сверху - ореховый бисквит.

Украшение боков и верха торта - дело вкуса и фантазии. Расскажу свой вариант)))

Бока торта покрыла творожным кремом и обсыпала крошкой (измельченные в блендере кусочки срезанного с поднявшегося верха бисквита + грецкие орехи).
 

Верх торта - глазурь, свежая клубника, кусочки мармелада и орешки!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | vishenka1982 - Дневник vishenka | Лента друзей vishenka1982 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»