Это цитата сообщения
kuzya123452 Оригинальное сообщениеТорт клубнично-ореховый
http://povarenok.ru/recipes/show/158599/ 
Ингредиенты для «Торт клубнично-ореховый»:
Ореховый бисквит
Творожный крем
Глазурь
Рецепт «Торт клубнично-ореховый»:
Ореховый бисквит:
грецкие орехи очистить.
Измельчить до небольших кусочков удобным способом.
Соединить в миске муку, измельченные орехи, щепотку соли и разрыхлитель теста. Перемешать.
Отделяем белки от желтков в разную посуду.
Добавляем к белкам 50 грамм сахара и взбиваем.
Белковая масса должна хорошо держать форму.
К желткам добавляем оставшийся сахар и мед. И взбиваем пока она не станет светлой и однородной.
Всыпаем орехово-мучную смесь в желтковую и добавляем часть взбитых белков. Аккуратно перемешиваем.
Затем в 3-4 приема несколькими аккуратными движениями вмешиваем оставшиеся белки.
Выкладываем тесто в форму (диаметр 20 см, предварительно дно застелила пергаментом и чуть смазала бортики растительным маслом) и оправляем выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 50-55 минут, готовность проверяем деревянной шпажкой.
Готовый бисквит вынимаем из духовки и даем остыть и настояться.
Разрезаем остывший бисквит на 3 части.
Творожный крем: соединяем в чаше творог, сметану, сахар и ванильный сахар.
Тщательно взбиваем до однородного состояния.
Глазурь: соединить сахар и какао, перемешать.
Добавить кусочки сливочного масла и сметану.
Поставить на небольшой огонь и, постоянно помешивая, довести глазурь до однородного, гладкого состояния. Снять с огня, дать остыть.
Собираем торт: ореховый бисквит, сверху выложить разрезанную пополам клубничку.
Затем ореховый бисквит, снова клубника.
Слой творожного крема (оставляем 2-3 ст. л. крема для боков торта).
Сверху - ореховый бисквит.
Украшение боков и верха торта - дело вкуса и фантазии. Расскажу свой вариант)))
Бока торта покрыла творожным кремом и обсыпала крошкой (измельченные в блендере кусочки срезанного с поднявшегося верха бисквита + грецкие орехи).
Верх торта - глазурь, свежая клубника, кусочки мармелада и орешки!