• Авторизация


Гадание на ромашке. 08-02-2012 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Городской автобус-черепашка
Ползает по замкнутому кругу,
А в моих руках цветок-ромашка
Лепестки теряет друг за другом.

Ты ответь мне, цветик-одноцветик,
Белый, с золотою серединой,
Где же мой единственный на свете,
Самый долгожданный и любимый?

Где он свою голову склоняет,
С кем теперь он? Чьи целует губы?
И кому он Солнце заслоняет,
Если он меня уже не любит?

Но ползет автобус - черепашка,
За окном меняются картины,
То поля из клевера и «кашки»,
То кусты цветущего жасмина…

Лепестки мне падают под ноги,
А сама я - высоко под небом,
Счастья или горя на пороге,
Лепестковым покрываюсь снегом.

Это бесконечное гаданье,
Или воскресит или погубит.
Принесёт мне радость, иль страданье,
Если завершится словом «любит»?

А цветок, растерзанный руками,
Всё молчит и не дает ответа,
Путь мой укрывая лепестками,
Из того, несбыточного, лета.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гадание на ромашке. | Шахаризада - Дневник Шахаризада | Лента друзей Шахаризада / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»