• Авторизация


Красивая розочка из ленты. 27-01-2013 02:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Красивая розочка из ленты.

[600x450]

Мастер класс от Елены

Нам понадобится:
- дырокол "круг". (у меня диаметром 2,5 см);
- лента, длиной примерно 30 см;
- нитки+иголка;
- клей.

1. Вырубаем (или вырезаем ножницами) два кружочка одного диаметра.
2. В одном из кружочков в центре делаем отверстие, такое, чтобы в него далее можно было протянуть ленточку.

[600x450]

 3. Теперь берем иголку с ниткой и делаем вот такую звездочку на кружочке с отверстием:

[600x450]

4. Завязываем узелок:

[600x450]

5. Продеваем ленточку через отверстие в центре:

[600x450]

С обратной стороны получается так:
(край ленты можно опалить)

[600x450]

6. Клеим второй кружочек к "изнанке"
(это надо для того чтобы ленточка не вылезла, и чтобы ниточки не смещались во время плетения розы)

[600x450]

7. Продеваем ленточку под одной ниткой:

[600x450]

8. Вторую нитку пропускаем, продеваем ленту под третьей ниткой:

[600x450]

Ленточку сразу закручиваем/раскручиваем, формируя "лепестки"

[600x450]

9. И опять продеваем через одну:

[600x450]

И так далее, пока не закроем весь кружок

[600x450]

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красивая розочка из ленты. | blazing_sky - ПЫЛАЮЩЕЕ НЕБО | Лента друзей blazing_sky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»