Это цитата сообщения
elfochka07 Оригинальное сообщениеСвиные ребрышки в яблочном соке
[320x207]
Шашлычный сезон в самом начале, а потому предлагаю вкусный американский вариант свиных ребрышек на решетке.
|
[320x213] |
Ингредиенты:
На 1 кг мясных свиных ребер:
- 2 стакана яблочного сока
- 5-6 зубчиков чеснока
- 2 столовые ложки томатной пасты
- 2 столовые ложки винного уксуса
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 1 столовая ложка коричневого сахара
- Соль, молотый черный перец, острый красный перец, перец чили, имбирь молотый
|
Соединить все компоненты маринада. Добавить мелко нарубленный чеснок и любую зелень: |
[320x213] |
Ребра разрезать кусками по 2-3 штуки: |
[320x213] |
Залить маринадом, досолить, перемешать и выдержать в теплом месте 3 часа: |
[320x213] |
Выложить на решетку и поместить над горячими углями. Зарумянить с обеих сторон: |
[320x213] |
Гарнировать маринованной кукурузой, кетчупом и зеленым луком: |
[320x207]
http://harch.ru/blyuda-na-uglyax/svinye-rebryshki-...%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8%29 |