• Авторизация


Булочки дома Паркеров 12-05-2012 00:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lidia52 Оригинальное сообщение

Булочки дома Паркеров




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пеку эти булочки уже 4 раз за короткое время! Необыкновенно вкусные! Внутри мягкие-мягкие, а сверху хрустящая корочка...

Первые два раза я забыла в тесто положить яйца, но все равно получились ооочень вкусными. Третий раз делала с яйцами, разницы большой не заметила. Ну может с яйцами тесто было чуть сдобнее. А сегодня на тройную норму теста я положила всего 1 яйцо (а надо было три), и получились в самый раз. Так я и буду делать...

Слова автора (в скобках мои дополнения)

Итак, на 8-10 булочек:

  • 300 г муки
  • 135 мл молока
  • 1 яйцо
  • 2 ст.л. сахара
  • 1/2 ч.л. соли
  • 1 ч.л. сухих дрожжей (или 12 г свежих)
  • 30 + 30 г сливочного масла

Рецепт приготовления:


Подогреть половину молока, развести дрожжи и ложку сахара
[показать]
Подогреть вторую часть молока, растопить в нем 30 г масла, вторую ложку сахара
[показать]
, затем добавить яйцо
[показать]
разболтать
[показать]
Просеять муку с солью в миску, сделать углубление, в серединку влить молоко с яйцом и начать замешивать тесто
Затем влить молоко с дрожжами, хорошо вымесить тесто, покрыть миску плёнкой и поставить в тепло на 1,5-2 часа, пока тесто не увеличится вдвое

(Я делала по другому...
Вот, дрожжи у нас уже подошли
 
[показать]

Я их вылила в молочно-яичную смесь и перемешала
[показать]

Затем стала добавлять по-немногу просеянную муку и перемешивать тесто ложкой
[показать]
Когда тесто становилось таким густым, чтоложкой мешать уже было трудно [показать]
Я выкладывала тесто на посыпанный мукой стол
[показать]
И начинала уже месить руками
[показать]
Вымешивала тесто хорошо, минут 10
[показать]
Затем я возвращала его снова в чашку, накрывала полотенчиком и в теплое место на часик для увеличения объема в 2 раза
[показать]
Тесто подошло)
[показать]
Помесить немного поднявшееся тесто и раскатать на посыпанном мукой столе в прямоугольник 20Х40 см
(так как я делала тройную норму теста, поэтому я разделила его на 3 части
[показать]
а потом каждую раскатывала в прямоугольник)
[показать]
(Затем тесто я смазываю растопленным маслом)
[показать]
Разрезать тесто по длине пополам, затем нарезать прямоугольники по 5 см шириной
[показать]
Смазать прямоугольники растопленным маслом, скатать неплотно в рулетики

по узкой стороне [показать]

[показать]

 и выложить один за другим, слегка внахлёст на покрытый бумагой противень  (я бумагу не стелила)
[показать]

Дать расстояться булочкам примерно 30 минут, затем смазать их сверху растопленным маслом
[показать]
Выпекать при 180С 25 минут
[показать]
Остудить на противне, покрыв полотенцем, чтобы булочки остались мягкими (я на решетке, не накрывая)

Приятного чаепития!
[показать]

Источник: http://kulinariya123.blogspot.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки дома Паркеров | Дама_Бальзаковская - Дневник Дама. | Лента друзей Дама_Бальзаковская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»