|
Весеннее тепло не за горами...
Всё раньше стало солнышко вставать,
И щекотать легко весёлыми лучами,
И зайчики игривые пускать.
От долгой летаргии всё почти проснулось:
Глаза открыв,вздохнули глубоко...
Светло и мило,лучезарно улыбнулись,
Запело сердце,радостно,легко!
Растает скоро снег,кустарники очнутся...
Сирени ветки станут зацветать,
Любители воды,холодной окунутся,
А там ,до лета и рукой подать!
А до весны - подать рукой!
И вновь - в апреле!
Исчез в навеке - мой покой,
В душе и в теле...
И - я хочу тебе отдать-
Блаженство Музы...
И - выше крыш хочу летать -
Аккордом блюза!
Вскружи,мне голову - Апрель,
Беспечно - юнный!
Разбрызгай музыку - капель,
Смычком - по струнам!
Напой мне песенку - под стать,
Моей улыбке!
Сыграй мелодию любви,
На старой скрипке!
А от весны - не убежать,
Да и не нужно!
Бессмысленно иду гулять -
По синим лужам...
Я закручу шальной роман,
С хмельным Апрелем!
Заведомо приняв - обман,
Его капелей...
Вскружи мне,голову,Апрель,
Беспечно юнный!
Разбрызгай музыку - капель...
Смычком - по струнам!
Напой мне песенку - под стать,
Моей улыбке!
Сыграй мелодию любви -
На старой скрипке!
|