Это цитата сообщения
Летта Оригинальное сообщение
|
|
Нежный и легкий творожный тортик без выпечки, с ягодным вкусом и ароматом. Попробуйте, такой интересный и вкусный торт понравится и женщинам, и детям, и даже мужчинам.
|
Ингредиенты для Торт творожно-ягодный (без выпечки)
-
Печенье (типа Топленое молоко, Юбилейное) - 200 г;
-
Масло сливочное - 100 г;
-
Творог - 400 г;
-
Сахар - 150 г;
-
Сметана - 300 г;
-
Желатин - 20 г;
-
Ягоды замороженные (черника или черная смородина) (у меня варенье сырое - 3-4 ст.л.) - 200 г;
-
Вода - 150 мл;
Торт творожно-ягодный (без выпечки) рецепт
|
|
|
|
|
Печенье измельчить в крошку с помощью блендера. Масло растопить, вылить в печенье и хорошо перемешать. Дно разъемной формы (д.- 22 см.) застелить пергаментной бумагой и зафиксировать ее. Бока формы смазать тонким слоем растительного масла (без запаха). Выложить крошки из печенья, хорошо распределить и утрамбовать по дну формы. Поставить в холодильник.
|
|
|
|
|
|
Залить желатин водой и дать набухнуть. Поставить на огонь, нагреть до полного растворения. Остудить.
|
|
|
|
|
|
Ягоды разморозить, измельчить в блендере, протереть через сито (варенье также протереть через сито).Творог (если не однородный - протереть), сметану и сахар (если используете варенье, кол-во сахара следует уменьшить) поместить в глубокую посуду.
|
|
|
|
|
|
Взбить до однородности массы (без крупинок).
|
|
|
|
|
|
1/3 творожной массы отложить. Добавить в нее ягодное пюре (если ягоды кислые добавить еще пару ложек сахара). Взбивать пару минут, добавив в массу половину желатина.
|
|
|
|
|
|
Вторую половину желатина вылить в оставшуюся белую творожную массу. Также взбить.Достать форму с печеньем из холодильника. В центр налить 5 ст.л. белой творожной массы. Сверху также в центр - 5 ст.л. сиреневой массы.
|
|
|
|
|
|
Таким образом выложить всю творожную массу. Она должна растекаться сама по себе (я немного разравнивала ложкой, так как наверное переборщила с желатином, его нужно - точное кол-во). Поставить торт на 5-6 часов в холодильник. Вынуть аккуратно из формы и подавать к столу!Приятного аппетита!
|
|
http://www.cooksa.ru/recipes/vypechka/recepty-tortov/tort-tvorozhno-jagodnyi-bez-vypechki.html
