Это цитата сообщения
Evany Оригинальное сообщение
[показать]
Всем привет! Новогодняя ночь станет волшебной, если вы каждому гостю на входе вручите маску. И вот тети Маши и девочки Кати превратились в загадочных принцесс, а дядя Миша и Ванька - в таинственных незнакомцев. Немного рукотворной магии - и сказка оживает!
[показать]
Вам понадобится: ткань (на каждую маску 15х30 см), клеевой флизелин (подойдет и дублерин тех же размеров). Стразы, блестки, пайетки для отделки, шляпная резина (примерно 30 см).
1. Переводим понравившуюся маску на копировальную бумагу, увеличиваем при необходимости. Получившийся шаблон прикладываем на флизелин и обводим его
[показать]
2. Вырезаем первоначальную форму-маску из флизелина.
[показать]
3. Берем заранее отглаженный отрез ткани, прикладываем флизелиновую форму клеевой стороной к изнаночной стороне ткани. Отпариваем горячим утюгом через марлю.
[показать]
4. Вырезаем получившуюся маску из ткани и украшаем ее по вкусу: можно вокруг отверстий для глаз выложить контур из стразов, можно украсить отверстия тесемками.
[показать]
5. Можно приклеить пайетки; можно нарисовать с помощью клея "Момент" или любого другого быстросохнущего клея рисунок на маске и посыпать его блестками разных цветов
[показать]
6. Делаем отверстия по краям маски и вставляем шляпную резинку. Маска готова
[показать]
[показать]
Маску с перьями сделать чуть сложнее. На картонную основу клеим ткань. На нее клеим разноцветные перья, все "корявости" прикрываем стразами, блестками, тесьмой. "Вуаль" тоже украшаем блестками и пришиваем к краю маски с изнаночной стороны.
Источник
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И РАДОСТНОГО ТВОРЧЕСТВА))) С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ)))