“Всё самое важное для жизни я узнал в детском саду — как жить, как поступать, каким быть. Мудрость лежит не на вершине школьных знаний, а у подножия кулича в детсадовской песочнице. Вот что я узнал:
Помни о чудесах.
Не забывай о маленьком семечке,
которое посадил в пластмассовую плошку:
корни ушли вниз, а стебелек потянулся вверх,
и ведь никто не знает, как это происходит и почему,
но то же самое происходит со всеми нами.