• Авторизация


Цветное желе. 03-11-2012 11:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение


[показать]Итак, для желе необходимо:

3 пачки желе разного цвета
500 г сметаны 10%
1/2-3/4 стакана сахара
40 г желатина

я брала вот такое желе


приготовить желе согласно инструкции на упаковке, НО уменьшив количество воды до 200 мл ( на упаковке 250 мл), разлить в формочки небольшим слоем и поставить в холодильник для застывания



тем временем залить 40 г желатина 300 мл воды и оставить для набухания на 40-60 мин



готовое цветное желе нарезать кубиками и выложить в креманки или форму для замораживания ( я брала контейнер от мороженого)




набухший желатин распустить на небольшом огне, но не давать ему закипеть!!!



сметану взбить с сахаром до его полного растворения



влить в сметану желатин



и тщательно перемешать, получается жидкая масса



полученное сметанное желе вылить поверх кубиков цветного и поставить в холодильник для застывания




желе можно подать прямо в креманках



или нарезать ломтиками




Именно такой вариант желе я использую в тортике "Битое стекло" в сочетании с кусочками бисквита, с той лишь разницей, что цветное желе не режу на кубики, а беру прямо ложкой и выкладываю вперемешку с бисквитом, нарезанным на кусочки, заливая сметанным желе...




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветное желе. | Алла_Цветкова - Дневник Алла_Цветкова | Лента друзей Алла_Цветкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»