• Авторизация


Домашний крем «Нутелла» 29-04-2015 07:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



Итальянский крем Нутелла радует своим шоколадным вкусом 
детей и взрослых  [показать]  [показать]  [показать] 
Почему бы не попробовать приготовить его дома? 
Конечно, трудно получить абсолютно идентичный продукт, 
но домашняя Нутелла будет несомненно вкусной 
и более натуральной - без фабричных консервантов и ароматизаторов. 

 


Для приготовления 300 г шоколадно-орехового крема 
нам понадобится: 
(можно использовать три вида шоколада - темный,молочный,белый) 

100 г тёмного шоколада 
100 г белого шоколада 
50 г масла сливочного 
80 мл молока 
70 г сахара 
По желанию можно добавить орех (фундук) грамм 50-70 
(предварительно орехи слегка поджарить,очистить от шелухи, 
и измельчить с помощью блендера или комбайна) 


В кастрюльке с толстым дном растопить масло, добавить сахар, 
молоко, шоколад (порубленный ножом на маленькие кусочки) 
и нагревать до кипения на маленьком огне. 
Помешивать постоянно, т.к. быстро начинает пригорать. 
Дать покипеть 2-3 минуты (не больше!). 
Затем поместить кастрюльку с кремом в кастрюлю с холодной водой, 
и пока остывает, помешивать его 
Когда крем станет тёплым, можно переложить его в банку 
и поставить в холодильник 

Если сделать крем только из белого шоколада, получится белая Нутелла. 


Заменив фундук на миндаль и добавив немного кокосовой стружки 
в ещё горячую белую Нутеллу,получаем Нутеллу Раффаэлло с кокосовым ароматом 
Крем можно использовать сам по себе, 
или в качестве крема для тортов и пирожных  [показать]

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашний крем «Нутелла» | НадеждаМ - Дневник НадеждаМ | Лента друзей НадеждаМ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»