• Авторизация


Открытые беляши домашние 03-04-2015 22:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жить_вкусно Оригинальное сообщение

Открытые беляши - это возможность порадовать ваших близких хоть и не очень полезной, но безумно вкусной едой, нет сомнений, ваши беляши произведут фурор!

[640x480]

Ингредиенты:

Для теста:

- 1/2 стакана тёплой воды;
- пакетик сухих дрожжей (7г);
- 1 ч. ложка сахара;
- 1 стакан молока (3,5%);
- 100 г сливочного масла;
- 2 ч. ложки соли;
- мука (сколько возьмёт).

Для начинки:

- 500 г фарша (у меня смешанный);
- 1 крупная луковица;
- 2 зубчика чеснока;
- 100-150 мл сливок (33%);
- специи: соль, перец, перец кайен, специи для фарша;
- масло для жарки.

Приготовление:

Сначала делаем тесто. В тёплой воде растворить сахар и всыпать дрожжи. Перемешать и отставить минут на 15, до появления шапки.

К тёплому молоку влить растопленное сливочное масло и соль. Добавить дрожжевую смесь и перемешать. Постепенно подсыпая муку, замесить тесто.

Когда тесто можно будет взять в руки, достать его и продолжая подсыпать муку, вымесить в гладкое тесто на столе.

В кастрюлю налить пару ст. ложек раст. масла и размазать по дну и стенкам. Переложить туда тесто, обкатать в масле, накрыть и убрать в тепло на 1,5-2 часа.

В это время готовим начинку. К фаршу выдавить чеснок. Добавить мелко-порезанный лук. Добавить специи и перемешать. Влить сливки и снова перемешать.

Лепим и жарим. Тесто обмять и смазанными растительным маслом руками сформировать шарики. Дать им минут 10 постоять.

Из фарша тоже налепить такое-же кол-во шариков. На присыпанном мукой столе, шарик из теста приплюснуть ладошкой (тесто очень мягкое и податливое — скалка не нужна.)

В серединку положить шарик-начинку, и защипать тесто вокруг начинки, оставляя серединку открытой. Дать постоять минут 15.

Жарить на сковороде, в большом количестве раскалённого растительного масла, с двух сторон до золотистой корочки, сначала открытой стороной вниз, потом переворачиваем.

P.S. При жаренье беляши не вберут в себя много масла , если на сковороду налить 1 столовую ложку спирта.

Готовые беляши складывать на бумажные салфетки, чтобы ушло лишнее масло. И сразу подавать, очень вкусно со сметаной.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Открытые беляши домашние | НадеждаМ - Дневник НадеждаМ | Лента друзей НадеждаМ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»