• Авторизация


Шоколадный крем на сметане 07-02-2015 09:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

[показать]Ингредиенты
Получается:
2 стакана

- 1 стакан (150 г) горького шоколада кусочками
- 50 г сливочного масла
- 1/2 стакана сметаны
- 1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
- 1/4 ч.л. соли
- 2 3/4 стакана сахарной пудры



Способ приготовления
Подготовка:
15мин
Общее время: 15мин

Растопите вместе шоколад и сливочное масло. Дайте полностью остыть и вмешайте сметану, ваниль и соль. Постепенно добавляйте сахарную пудру до тех пор, пока смесь не достигнет консистенции крема (возможно, вам понадобится меньше пудры), тщательно взбейте.

Консистенция крема

Консистенция крема будет зависеть от жирности сметаны и количества сахарной пудры (чем выше жирность и больше сахара - тем крем будет гуще). Чтобы делать украшения, советуем охладить крем в холодильнике или в морозилке, когда достаточно загустеет, можно украшать из корнетика с различными насадками.

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный крем на сметане | НадеждаМ - Дневник НадеждаМ | Лента друзей НадеждаМ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»