• Авторизация


Торт «Зимняя вишня» 25-12-2014 18:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Ингредиенты к рецепту «Торт „Зимняя вишня“»:

Бисквит

Мука пшеничная
 150 г
Сахар
 150 г
Соль
 1 щепотка
Яйца куриные
 3 шт.

Крем и начинка

Вишня замороженная
 500 г
Сахар
 150 г
Сливки 33%
 200 мл
Сыр Маскарпоне
 250 г
Шоколад молочный
 40 г
 

Для смазки формы

Масло подсолнечное рафинированное
 1 ч. л.
 

Для пропитки

Сироп вишнёвый
 30 мл
 

Торт праздничный «Зимняя вишня»

Этот торт я считаю лучшим в моем арсенале, поскольку у этого торта много плюсов — лёгкость и быстрота приготовления, торт очень вкусный, довольно большой (около 2 кг на выходе) и красивый.

Форму использовала 24 см. Готовила и в форме диаметром 26 см, тоже хорошо, но будет не такой высокий.

Приготовление блюда по рецепту «Торт „Зимняя вишня“»:

[300x200]

Шаг 1

Для приготовления этого вкусного тортика понадобятся вишня замороженная (без косточек), яйца, мука, сахар, сливки 33%, соль, вишневый сироп и шоколад. Один раз пробовала делать с 20% сливками, когда под рукой были только такие, тоже неплохо, только крем совсем нежный получается.

[300x200]

Шаг 2

Готовим бисквит. Для этого взбиваем в яйца с сахаром и щепоткой соли. Хорошо взбиваем. Я взбиваю около 3-4 минут.

[300x200]

Шаг 3

Затем добавить просеянную муку.

[300x200]

Шаг 4

Ещё раз взбиваем до однородности. Тесто готово.

[300x200]

Шаг 5

Выливаем тесто в разъёмную форму, смазанную слегка растительным маслом. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.

[300x200]

Шаг 6

В то время, пока выпекается корж, можно подготовить вишнёвый сироп. Я его делаю из вишнёвого варенья и воды. На 2 столовые ложки варенья 50-70 мл воды. Также можно сделать сироп или густой компот из части замороженных ягод. Пару горсточек вишни, вода и сахар по вкусу. Поварить и остудить. Оставшейся вишни для начинки точно хватит. Я написала количество вишни с запасом на сироп. Можно пропитать и вишневым ликером по желанию.

[300x200]

Шаг 7

Подготовим шоколад. Его нужно натереть. Я тру на мелкой тёрке. Шоколад можно использовать и тёмный, дело вкуса. Убрать в холодильник.

[300x200]

Шаг 8

Готовый бисквит не вынимаем из формы, а просто даём ему остыть.

[300x200]

Шаг 9

Теперь пропитываем сиропом корж. У меня уходит примерно 6-7 столовых ложек, можно и чуть больше. Но я всё время боюсь чрезмерно размочить корж.

[300x200]

Шаг 10

На корж выложить плотным слоем замороженную вишню. Вишню не размораживаем, она потом разморозится уже в торте и даст дополнительную пропитку коржу и не потеряет форму.

[300x200]

Шаг 11

Готовим крем. Холодные сливки взбиваем с сахаром до загущения. Сливки обязательно должны быть холодными, иначе плохо взобьются. Вместо сахара можно использовать для ускорения процесса сахарную пудру.

[300x200]

Шаг 12

Добавить во взбитые сливки маскарпоне и ещё раз все взбиваем до получения густого крема. Это всего 1-2 минуты.

[300x200]

Шаг 13

Выложить весь крем равномерно поверх вишни. Получится слой крема примерно в 2 см толщиной.

[300x200]

Шаг 14

Последний штрих. Тёртым шоколадом посыпаем торт так, чтобы закрыть весь крем шоколадом. Убрать торт в холодильник, лучше на ночь, минимум на 3 часа.

[300x200]

Шаг 15

Утром аккуратно снимаем разъемную форму. Я предварительно прохожусь ножом по краю формы. Зовем всех к столу.                                         источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Зимняя вишня» | НадеждаМ - Дневник НадеждаМ | Лента друзей НадеждаМ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»