• Авторизация


Булочки с карамельками 13-11-2014 07:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Очень вкусные булочки!!!

Ингредиенты:

молоко 250 мл
желток 2 шт
сахар 3 ст л (+ на посыпку)
соль 1 ч л
дрожжи сухие 1 ч л целая и еще 1/3 ч л 
масло подсолнечное 2 ст л
мука в/с примерно 350 г
карамельки

В теплом молоке растворить 1 ст л сахара и дрожжи, оставить на 15 мин. 
Затем добавить туда желтки, соль, масло, оставшийся сахар и постепенно просеять муку. Замесить тесто. Если будет липнуть к рукам - ничего страшного. Не нужно делать слишком крутое тесто. Убрать на 1,5 часа подниматься. Потом обмять, оставить еще на 40 мин. Затем разделить на одинаковые кусочки, скатать шарики. 
Каждый шарик приплюснуть, положить внутрь по карамельке, края защипнуть. Выложить в форму (я выкладывала швом вверх), накрыть полотенцем, оставить на расстойку мин на 20-30. Затем смазать молоком, обильно посыпать сахаром и печь при 220* до румяного цвета.
Готовые булочки достать, накрыть полотенцем и дать отдохнуть.

Приятного!

vk.com.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки с карамельками | НадеждаМ - Дневник НадеждаМ | Лента друзей НадеждаМ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»