Это цитата сообщения
зверобой Оригинальное сообщение
[500x294]
Очень необычно! Конфитюр получается приятного желтого цвета с восхитительным ароматом!
Ингредиенты:
выход готового продукта ~ 450 г
•цукини желтые (молодые) 2 шт.
•сахар 180 г
•корица 1 палочка
•белое сухое вино 65 мл
Способ приготовления:
Цукини вымываем, затем разрезаем пополам и шинкуем тонкими дольками. Кладем цукини в эмалированную (небольшую) кастрюлю. Каждый слой пересыпаем сахарком. Ставим на час, чтобы цукини дали сок.
После чего варим до кипения без крышки и остужаем.
Через некоторое время обратно ставим плиту, добавляем палочку корицы и варим после того как закипит еще 15 минут.
Обратно остужаем и последний раз ставим на плиту. Вливаем туда вино и варим мин 30 (конфитюр должен слегка загустеть, а дольки цукини должны стать полупрозрачными).
Конфитюр раскладываем по стерильным стеклянным или керамическим банкам и ставим в холодильник.