Густое, аппетитное варенье. По вкусу совсем не похоже на кабачок, скорее на ананас или дыню.
[620x465]
Начинать готовить варенье лучше с вечера. Кабачки помыть, почистить от шкурки, и, если необходимо, от семян. У меня были совсем молоденькие кабачки, поэтому семена я не выбирала.
Кабачки порезать маленькими кубиками, засыпать сахаром и оставить до утра. Они должны пустить много сока.
[620x465]
На утро варенье довести до кипения и проварить 20 минут. Затем дать остыть 3-4 часа и ещё раз проварить 20 минут. Снова дать остыть. Через 3 часа добавляем порезанные мелким кубиком лимон и апельсин и снова провариваем 20 минут. Большая часть сока должна выкипеть, а сироп загустеть. Если плохо загустело, то проварите ещё минут 10.
Разлить горячее варенье в стерилизованные банки и закатать. У меня вышло 2 пол-литровые баночки. Укутать до полного остывания. Вкусное и ароматное варенье готово! источник