• Авторизация


Крымские чебуреки. Это обязательно надо попробовать!!! 13-06-2014 17:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение


Очередная вкуснятина из Кулинарной книги Алии она так доходчиво, пошагово всё рассказывает, что сразу хочется пойти приготовить ))) Изошлась слюной пока читала рецепт, пошла делать. Вот такая красота. Я специально его разорвала, чтобы попробовать показать его обалденную вкусноту изнутри ))) Соблазнительно? Это не сложно. ))



[700x465]





Попадался уже этот рецепт, но вдохновение как-то на него отсутствовало. Тесто очень непривычное. Маслянистое, слоистое. Даже страшновато было )))



Итак, нам понадобится: (на 10-12 штук): 3 ст. муки (у меня 2,5 ст.); 3/4 ст. воды; 1 желток (сырой); 1/3 ст. раст. масла; 0,5 ч.л. соли.



Приготовление: Желток положить в стакан и долить воды что-бы получилось 3/4 стакана. Туда же высыпать соль и перемешать. Яичную смесь постепенно лить в муку, одновременно размешивая вилкой 



Муки автор взяла 2,5 стакана, у неё получилось как раз, а вот мне показалось, что чуть меньше было лучше (но это у меня), поэтому масло ещё чуть-чуть добавила при вымешивании.



Мешаем, мешаем... до хлопьев... Теперь вливаем масло и замесим тесто (месить не долго). Положим в пакет на 30-40 минут.



[450x299]



Тесто получается слегка слоеным. Разделим тесто на 10-12 кусочков. Дальше как обычно: раскатываем тонко. Тесто мяслянистое и может раскатываться без муки, но его лучше раскатывать на подпыленом мукой столе, чтобы раскатывать максимально тонко. Я не сразу это поняла, поэтому у меня получилось 8 чебуреков. 



Те, что потолще, меньше выглядят, а которые уже раскатывала очень тонко, даже увеличивались при жарке. Слева толстенький, справа - тонко раскатанный



[450x299]



Выкладываем начинку (200 г фарша, лук, соль, перец, вода). Начинку можете приготовить по своему, хоть картошку с грибами ))) Защипываем хорошо, чтобы они не раскрылись при жарке.  Можно края обрезать. Жарим на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки. Выкладываем на салфетку. Очень вкусно! Тесто не жирное, а даже сухое. Очень интересно получается, чебурек даже остывший остается хрустящим и мягким! )))) Не верите? А вы, попробуйте! ))) Это бесподобно вкусно!!!



P.S. На днях снова делала эти чебуреки. Замешивала двойную порцию теста. Муки взяла (на две порции) 4,5 стакана. Хлопьев было гораздо меньше и мне уже не пришлось дополнительно подливать масло, чтобы замесить тесто. Я в восторге от этого теста!!! Пробовала к фаршу добавить обжаренных грибов, получилось обалденно вкусно!



[650x432]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крымские чебуреки. Это обязательно надо попробовать!!! | НадеждаМ - Дневник НадеждаМ | Лента друзей НадеждаМ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»