• Авторизация


Проще не бывает 05-01-2014 10:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Светлана_Ч Оригинальное сообщение



[300x199]

Проще не бывает.

Ингредиенты для "Проще не бывает.":
Рецепт "Проще не бывает.":
 

265832_55657-200x150x (200x150, 15Kb).Все очень просто: промываем селедку, НЕ РАЗМОРАЖИВАЯ И НЕ ОЧИЩАЯ, укладываем в банку, засыпаем соль и сахар, лаврушку и перец, заливаем ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, банку встряхиваем несколько раз. ВСЕ!
Я приступила к дегустации через 2 часа, на большее не хватило терпения.

265833_78950-200x150x (200x150, 15Kb).Мне повезло, рыба продавалась без головы и очищенная. Но рецепт тем и хорош, что размораживать и чистить рыбу необязательно (говорю только о селедке, другую рыбу солю по-другому, без рассола. Здесь есть уже подобные рецепты для другой рыбы).
Расчет соли и сахара дан на 1 литр воды.

265834_62277-200x150x (200x150, 15Kb).

На следующее утро рассол сливаем, к селедке добавляем лук, чуть уксуса и растительного масла (лучше нерафинированное, с запахом).
 Готовую рыбу можно использовать в салатах, на бутерброд и т.д.
Меня от этой селедочки можно только за уши оттащить, люблю...
 А солить - проще не бывает.   Автор: Hyazinthe(http://www.povarenok.ru/recipes/show/20235/)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Проще не бывает | НадеждаМ - Дневник НадеждаМ | Лента друзей НадеждаМ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»