• Авторизация


Париж, Париж... 24-01-2014 04:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Париж, Париж...
 

[показать]


[показать]


Я не была в Париже,
Но говорят;
Там, всё свободой дышит
И даже взгляд
Скользит по дивным паркам,
Проворней птиц
Цепляясь лишь за арки,
Длинной ресниц.

Безмолвный, необъятный
Там, Нотер-Дам, -
Застыл в тоске невнятной,
Старинный храм.
Во мгле осенней ночи,
Как миражи,
Что городские очи -
Все витражи.
  Изгибы узких улиц
Среди теней,
Расправились, очнулись
В плену огней.
И Лувр незабвенный
Уже затих, -
Кусочек во Вселенной
Для строк моих.

А башня головою
Уткнулась ввысь,
И облака фатою
Над ней сошлись.
Я не была в Париже,
Где из-за туч
Ласкает утром крыши
Медовый луч.

Там, горький запах кофе
И коньяка,
Парижский острый профиль
Застыл в веках...

© Copyright: Наталия Пегас, 2008


[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

[показать]

[показать]



Париж нам машет крыльями мостов,
Петляет Сена в камне берегов,
А за стенами замков и дворцов,
Где бродят тени эсмеральд и казанов,
Жизнь протекает чередой веков…
  Как удивителен Париж в ночных огнях,
Забывший о давно ушедших днях!
Вокруг безумствует рекламный сюр
И властный победительный гламур…

Лувр, Тюильри и улица Мадлен…
Истории страстей, интриг, измен…
Париж! Восторг и радость, смех и грусть…
Окликни вслед – и я к тебе вернусь.

© Copyright: Шерлин Росса, 2010


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Париж, Париж, где лунный шар,
Сквозь Эйфеля ажурность форм,
От восхищенья чуть дыша,
Глядит на ТрокадЕро холм.

И Елисейские Поля,
Звездой горящие во лбу,
Бегут дорогой короля,
Спеша к Луксорскому столбу.
  Вот Квазимодо тёмный дух
Над Нотр-Дам в тиши парит,
Там он с горгулиями вслух
Об Эсмеральде говорит.

Здесь открывает бледный лик,
Сквозь белокаменный узор,
Одна из лучших базилик,
Святого Сердца - Сакре-Кёр.


И безрассуден, и умён,
Ты вдохновением горишь,
Твоей поэзией пленён
Весь этот мир... Париж! Париж!

© Copyright: Юрий Рехтер, 2009


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 


[показать]


Eglise Saint-Augustin, Paris


[показать]

[показать]

[показать]


Louvre, Paris, France


[показать]


L'Hôtel de Ville de Paris


[показать]

[показать]


Fontaine des Mers, Place de la Concorde, Paris, France


[показать]


Fontaine Saint-Michel, Paris, France


[показать]

[показать]

[показать]


DisneyLand Paris, France


[показать]


Boulevard Haussmann, Paris


[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

[показать]


Moulin Rouge, Paris


[показать]

[показать]

[показать]


Montmartre, Paris, France


[показать]

[показать]


Grand Palais, Paris, France


[показать]


Рassage Colbert, Paris, France


[показать]


Galerie Lafayette, Paris, France


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Opéra Garnier, Paris, France



источникhttp://www.liveinternet.ru/users/sylyne/post262921493/#
 

 

Метки: ЭТО ИНТЕРЕСНО, париж

 

Комментарии

 
     Подписаться на комментарии
 


ljudmila sergeeva Меню пользователя   
26-02-2013 07:40 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
Спасибо! Потрясающий пост!!!...

Ответить (с цитатой)

 

Angel*Ия (Анастасия) Меню пользователя   
26-02-2013 09:24 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
Прекрасный пост!!!!!!!!!! А фотки какие обалденные!!!!!!!!! Спасибо, Натали!!! Я получила огромное удовольствие!!!!!

Ответить (с цитатой)

 

Милена Милена Меню пользователя   
26-02-2013 11:15 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
Спасибо,Натали!!!

Ответить (с цитатой)

 

Зоя Меню пользователя   
26-02-2013 11:45 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам

Ответить (с цитатой)

 

Светлана Ковалева-Савина Меню пользователя   
26-02-2013 11:51 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
Мой внук уже трижды побывал в Париже и в Лувре...а я - ни разу...Пост замечательный.Смотрела и слезы катились по щекам...Спасибо,Наталенька !!!

Ответить (с цитатой)

 

Алёна К. Меню пользователя   
26-02-2013 12:51 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
Великолепно!!!!!!!!!Спасибо!!!

Ответить (с цитатой)

 

Sarah Milgrem Меню пользователя   
26-02-2013 14:14 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
Туда, в Париж! Душой и телом!!!

Ответить (с цитатой)

 

Ксения Химера Меню пользователя   
26-02-2013 14:43 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
Разбередили, Натали... Скучаю, потому что полюбила его с первого взгляда, и если бы умела писать стихи - все строки были бы о нём.
А вот что касается фотографий... Слишком помпезный, слишком выхолощенный Париж на них, даже привычный мусор с улиц убран Но в качестве глянцевых открыток - пойдет! Хотя всегда важнее, что на обороте такой рекламно-туристической открытки - а там - теплые слова и признание в любви Парижу. Наверное, пришло время описать и свой взгляд на него, три месяца прошло, ностальгия началась... А пока - в продолжение Вашего чудесного поста - фото и стихи.
[600x450]
...Не проси рассказать о Париже,
Он не терпит занудных речей!
Он - в намёках игриво бесстыжих...
Он - в сверкании страстных очей...
Он - три дерзких мазка на портрете,
Меткость рифмы под сыр и Шабли,
Скрип тяжёлых мансард на рассвете,
Бюстик музы в парижской пыли...
.
..Я купалась в французской ванили
В том саду, где каштаны цвели...
А с куста вдруг тихонько заныли
Тонко так: "Тью-иль-ри, Тью-иль -ри..."

Наталья Титова
Весна 2008 года, Париж...

Ответить (с цитатой)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Париж, Париж... | НАТАЛИ_РИВАРА - Дневник НАТАЛИ_РИВАРА | Лента друзей НАТАЛИ_РИВАРА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»