• Авторизация


О письме 01-08-2013 02:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 
06-03-2010 04:09 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

О письме

[550x424]

...............Посвящается композитору
...............Вадиму Николаевичу Салманову


Я получала письма с Того Света.
И я не пожелаю никому,
держать вот так последнее поверье:
и мыслей, и сердечную тоску.


Уже похоронив, засыпав крышку гроба,
из рук жены я получила письмецо
со словами о предчувствии ухода,
но иносказательными ещё...


Там говорилось, как о тИре -
в пристрелах и прицелах - невпопад.
Что выстрелы всё раздаются ближе -
(что не обвал - не камнепад) -
но недалёк уж тот - что угодит "в десятку"!

"Десятка" - в центре. Высшее очко!
"Десятка" - чтоб проверить меткость
и выиграть ещё! Кто у кого?!


И вот лишь та " десятка" -
без опоздания и выигрыша -
и с отсутствием наград -
сразила наповал - убила метко,
хоть, кроме смерти, - и никто не помышлял...


СтрельнУла смерть - и точно в метку,
утОнченным ударом - сразу наповал...
И ей не интересно было,
что сам ты накануне об этом напевал.


Тебя храня и веря крепко!:
улыбку не забыл свою забрать;
я вот держу письмо и слёзы цепко
за глаз мой сами держаться опять.

.

 


© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11010318191

 

Метки: МОИ СТИХИ РИВАРА

 

Комментарии

 
  Написать комментарий      Подписаться на комментарии
 

маленькая Меню пользователя   
06-11-2010 04:14 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
А я на смерть 1 мужа ничего не смогла написать. просто еле саму вытащили жить.Спасибо за стих БОЛЬШОЕ.

Ответить (с цитатой)

 
  Пользователь удален
06-11-2010 07:14 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
тянуть руку в толпу бесполезно
никто не обернётся посмотреть,
кто погибал, исчезая бесследно..
пытаясь снова взлететь...

Ответить (с цитатой)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О письме | НАТАЛИ_РИВАРА - Дневник НАТАЛИ_РИВАРА | Лента друзей НАТАЛИ_РИВАРА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»