• Авторизация


Без заголовка 13-05-2012 09:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Рыба - наркоманка ( рыба в маке)

Танцы от плиты и до компа!!!!!легко и непринужденно танцуем рыбу!!

[показать]
Этот рецепт был показан в одной кулинарной передаче по немецкому телевидению и был незамедлительно повторен сразу в нескольких немецко - язычных блогах. Несмотря на простоту и быстроту  приготовления, блюдо выглядит очень эффектно, a на вкус получается  потрясающе гармоничное сочетание.
Я в первую очередь купилась на внешний вид... этот рецепт мне покоя не давал, просто руки чесались его проверить!

[показать] [показать]

Филе белой рыбы 800гр,( можно филе любой красной рыбы) 1/2 лимона,1 яйцо (только белок), 50грмака,3 ст.л. растительного масла, соль, перец
- Рыбу посолить, поперчить, замариновать в лимонном соке.
- Белок слегка взбить в тарелке вилкой. Насыпать на другую тарелку или доску мак. Разогреть сковороду с  маслом.
- Обмакнуть каждый кусок рыбы той стороной, где кожа, в белок, затем в мак. Жарить  на среднем огне сначала со стороны панировки 3 минуты, затем перевернуть и жарить другую сторону ещё 3 минуты.
Мак прекрасно приклеивается к белку, не ссыпается и не отваливается. Получается вкуснейшая хрустящая  корочка

[показать]
Белая рыба в маковой панировке.
[показать]
Красная рыба в маковой панировке.
[показать]фото семги не моё.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | kosvet - Дневник kosvet | Лента друзей kosvet / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»