• Авторизация


Без заголовка 08-02-2013 20:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке куклы ООАК. Часть 2

 

мастер-класс 1 часть   смотрите  здесь

 

Мастер-класс по лепке куклы ООАК. Часть 2


[333x250]

Автор: Горшкова Юлия

Страница автора

Здравствуйте,чтобы не перегружать первую часть (Мастер-класс по лепке куклы ООАК. Теория. Часть 1), делаю вторую.

Это фото малышки которую я леплю (по ходу работы придумался образ эльфика)!

[показать]

Итак,продолжаем-делаем лобик: берём кусочек пластики и лепим на лоб, разглаживая пальцами и инструментом петля (не забываем очищать пластику от мусора)

[показать]

[показать]

Продавливаем надбровные дуги

Вид в профиль

[показать]

 

[показать]

Глазки: берём 2 маленьких шарика пластики и лепим к глазницам

[показать]

Примазываем

[показать]

Продавливаем иглой бороздки

[показать]

Добавляем пластик на область между висками и глазами и для носа

[показать]

Разглаживаем

[показать]

[показать]

Намечаем иглой ноздри,а затем инструментом(можно зубочисткой),моделируем ноздри движением в сторону

[показать]

Апельсиновой палочкой придаём форму ноздрям.На фото видно что я наметила надбровные дуги(прокатывая ап.палочкой)

[показать]

Придаём форму крыльям носа прокатывая палочкой взад-вперёд
Забегая вперёд,скажу что носик показался мне большеватым и плосковатым и я его впоследствии немного подправила.Смотрите при лепке на фото детей (может у вас рядом пример бегает?)

[показать]

Добавляем пластик на верх щёк,примазываем

[показать]

Я леплю чисто интуитивно и делать мк мне очень трудно,я просто снимаю процесс лепки очередной куклы (в процессе могу менять образ до неузнаваемости,так вышло и на этот раз)))))

[показать]

На фото трудно показать все мелкие движения пальцами! Вовсе не нужно под капирку делать "как на фото",смотрите на фото детей ,палицами придавайте выражение,образ куколке!!!!На фото ниже-немного пальцами сдавливаю щёчки!

Голова, лоб ведь больше щёк, остального лица.

Проверяйте на пропорции! Рассматривайте голову в разных ракурсах! Полезный совет!Нет ничего лучше проверки на симметричность чем зеркало,подносите головку к зеркалу и  сразу видно где ассиметрия!

[показать]

Губки-взять лепёшечку,примазать как на фото(пальчиком и инструментом петля)

[показать]

[показать]

Сформировать верхнюю губу. Подробные фото вышли мутными-сначала провела бороздку от носа вниз,затем сформировала саму губку
Если буде всё-же непонятно,на кусочке пластика покажу как конкретно лепить губки
Вообще думаю что для образа куклы, ротик самое главное
Множество вариантов,"поиграйте",приоткройте его,сделайте улыбку или удивлённый ротик!

[показать]

[показать]

[показать]

Нижняя губка-берём калбаску из пластика и примазываем

[показать]

[показать]

Все фотки поперепутались!!!!Это фото ещё до нижней губки,но можно подбородочек делать и после губ)

[показать]

сделать под нижней губкой углубление(проволочной петлёй),как на фото

[показать]

Шея-обмотать(для каркаса),шею фольгой
Нмного фольгу"втыкаю" в шею,

[показать]

Сформировать шею!

И вот глядя на это фото наутро(лепила ночью), ПОНЯЛА!кукла мне не нравится.Нос и рот просто вогнуты.Бука какая-то!!!!
Передел в следующей части МК.

[показать]

Хочу добавить, присмотритесь к фото,в процессе работы все разглаживается,придаётся личику более нежная форма. НЕ ЗАБЫВАТЬ  мыть  руки и  удалять мусор из заготовки,влажные салфетки вам в помощь!

 
Теги
:

Серия сообщений "из полимернойглины":
Часть 1 - Сувениры из пластика и не только....
Часть 2 - Куклы из пластики
...
Часть 26 - Мастер-класс по лепке куклы ООАК. Теория. Часть 1
Часть 27 - Как лепить лицо.Фото- МК
Часть 28 - Мастер-класс по лепке куклы ООАК. Часть 2
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | молодая_пенсионерка - Дневник молодая_пенсионерка | Лента друзей молодая_пенсионерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»