Это цитата сообщения
Привалова Оригинальное сообщениеОдну срываю, вторую примечаю, третья мерещится...Что это?
Угадали! Ягода-чудо, огонек из далекого детства!
Вот только называют ее все по-разному: одни - земляникой, другие - клубникой, а некоторые - викторией.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Но как бы ее ни называли, мне она очень нравится. Я вспоминаю, какую душистую и очень вкусную клубнику выращивала моя бабушка. В Костромской области она вызревает в конце июня-начале июля.
Дедушка разжигал керосинку, бабушка ставила огромный медный таз с длиннющей ручкой, и по всему дому разливался душистый аромат свежесваренного варенья.
Больше всего на свете я любила розовые пенки с хлебом...
Как жаль, что это больше никогда не повторится!