Это цитата сообщения
принцеска_1 Оригинальное сообщениеМастер класс конфетной куколки из ткани
конфетная куколка, раньше я видела МК в стране мастеров, где кукла делалась из гофробумаги, у меня вся из ткани. Подробно не буду описывать как делается основа, просто покажу.
[показать]
вот, что понадобиться для работы, еще кукла, конфеты и прочее...
<<>>
[показать]
вот кукла, а основу только покажу, она сделана из пенопласта, подставка под куклу выполнена в технике папье маше и декупажа
[показать]
вот сама подставка, на которую я креплю куклу, можно вырезать круг из картона и обтянуть тканью в цвет платья или как вам угодно
[показать]
вот я уже ее закрепила на горячий клей
[показать]
шью вот такие розочки и очень много для платье, на голову и для букетика
[показать]
режится ткань по косой, складывается пополам и собирается
[показать]
собирается вот так
[показать]
потом закручивается
[показать]
вот такая розочка у меня получилась
[показать]
опалила срезы
[показать]
закрепила на шпажку
[показать]
сделала букетик куколке, здесь розочки делаются по другому, как из атласных лент
[показать]
сделала куколке прическу и сшила кофточку
[показать]
одела ее полностью, втыкая розочки в основу, приделала ей бабочку сзади
[показать]
низ куклы
[показать]
конфетки в данном случае завернула в ткань,но в основном креплю на шпажку-зубочистку конфетку и вставляю в основу
[показать]
обрезала лишнее, опалила и посадила на шпажку, ни в коем случае не протыкая конфетку
[показать]
вот она какая
[показать]
и уже с конфетками. После поедания конфет полностью сохраняется, так как я конфеты не соединяю с цветочками
[показать]
вид сзади
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/434961?tid=451