• Авторизация


Без заголовка 25-09-2012 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Гимн чистотелу

Вестник ЗОЖ 2003 20 (248)
Моя «скорая помощь»
Пишу, внимая вашему приказу: «Не молчите!». Написать хотелось давно, но нужен был толчок. Вот и хочу по порядку ответить на ваши сомнения.
Газета не надоела, не стала хуже, информации на любой вкус достаточно. «Колонка редактора» необходима. Она не только вектор, по которому плывет корабль «ЗОЖ», но и дружеский, доверительный разговор редакции со своими читателями. Этого нет ни у одной газеты. Поэтому, пока у «ЗОЖ» будет такой капитан — друг, товарищ и впередсмотрящий, а не господин главный редактор, - вы сохраните читателей, и вам будут открывать душу.

Расскажу о своем жизненном опыте. В 1993 году мне удалили сигмовидную кишку по поводу полипоза. До этого в больницах не лежала, кроме роддомов (имею двух сыновей и дочь). Через полгода легла на обследование, и мне удалили несколько полипов в эндоскопическом кабинете. Еще через полгода снова удалили несколько полипов.
А через какое-то время сказали: «Не падайте духом, ваши полипы — опухоль, надо что-то делать». Тогда я обложилась книгами. У Брэгга прочла английскую пословицу: «Кто к 40 годам сам себе не доктор, тот дурак». А мне было за 50.
До меня дошло, что дисбактериоз — нарушение микрофлоры кишечника — может быть разным. Это к вопросу, надо ли советоваться с врачом. — Надо!
Я перешла на раздельное питание, пробовала заниматься уринотерапией и другими методиками, но как-то так: попробую и брошу, перехожу к другому. Продолжалось это до тех пор, пока не «положила глаз» на чистотел. Пошла за консультацией к врачам. Никто из них не обладал точной информацией о таком лечении, кроме моего давнего знакомого доктора.
Узнала, что у одной знакомой заросли чистотела на даче и она была бы рада избавиться от них. Перебрала траву, промыла холодной водой, особенно корни, подсушила, чтобы вода стекла, перемолола на мясорубке, отжала сок через марлю (процедура трудоемкая). Сок смешала с водкой 1:1 и поставила на 10 дней в холодильник. Потом стала принимать за час до еды по 1 ч. л. 3 раза в день, запивала 100 г холодной кипяченой воды. Доза эта для начала оказалась слишком большой. Тогда я стала принимать так: первая неделя — по кофейной ложке, вторая — по чайной, третья — по десертной, четвертая — по столовой. Потом 28 дней перерыв и снова по этой же схеме. По окончании пошла на обследование. Мне повезло: на протяжении многих лет я могла обследоваться у замечательного врача и человека Виктора Петровича Сафронова (он сейчас работает в Зеленограде). Так вот, посмотрев кишечник, он сказал: «У меня достаточный опыт работы и мое впечатление такое, что полипы начинали рост и прекратили». Я провела третий курс через 2 месяца.
Через полгода я услышала долгожданное: «Ваш кишечник чист». Больше я не проводила никаких курсов лечения.
В 2000 году довелось снова побывать на обследовании у Виктора Петровича, и он сказал: «Все нормально».
Каждый из нас индивидуален: по физическим данным, по возрасту и характеру. Поэтому больше прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям. В «ЗОЖ» печатались разные рецепты лечения полипоза кишечника чистотелом. Это хорошо, что есть из чего выбирать, но не бездумно, а как бы пропуская информацию через себя. Я бы сравнила это с покупкой одежды в магазине. Много предлагают красивых вещей, но одна вас украшает, как говорят, к лицу, а другая сама по себе красива, но на вас не смотрится. Так и с рецептами — многие хороши, но одинаковый эффект всем не принесут.
Я прочитала много литературы по чистотелу и смею заявить: утверждение, что сок чистотела нельзя хранить в чистом виде, неправда. У меня сок чистотела стоит в холодильнике с мая по май следующего года (если хватает запасов). Заготавливаю траву с цветом, листьями, корнями. Обычно мне хватает литровой банки для лечения всех родственников. Разливаю в маленькие пузырьки и раздаю по надобности, поэтому основную банку открываю редко, закрыта она обыкновенной полиэтиленовой крышкой. Применяю сок и наружно, и внутрь, он у меня как «Скорая помощь». Сейчас выращиваю чистотел на своем огороде.
Адрес: Марчуковой Евгении Александровне, 140127 Московская обл., Раменский р-н, д. Литвиново, ул. Центральная, д. 45.



Серия сообщений "Полипы":

Часть 1 - С ПОЛИПАМИ СПРАВИЛАСЬ
Часть 2 - МАСЛО ИЗ ОБЛЕПИХИ ВАРЮ САМА. Полипы.
Часть 3 - Гимн чистотелу


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | молодая_пенсионерка - Дневник молодая_пенсионерка | Лента друзей молодая_пенсионерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»