• Авторизация


Прощаясь с июлем. 01-08-2018 14:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Люблю июля зной, когда в бору сосновом
Среди уставших трав и лености цветов
Я наблюдаю день под голубым покровом,
Ловя тяжелый шум стрекочущих альтов.

Люблю когда в тени две бабочки резвятся,
Не ощущая неба выдоха жары.
И муравьи лесные дружно суетятся,
И путь вершат жучки в расщелинах коры.

Люблю когда с листвой заигрывает ветер,
Не возмутив стрекоз в зелёных камышах.
Когда на плечи дня ложится синий вечер,
Прохладой свежих звёзд объятия верша.

Люблю когда в ночи уютная веранда
Зовёт мои стихи, не вышедшие в свет,
Где думы долго длит подлунная лаванда,
Являя небесам свой вдохновенный цвет.

Люблю разлив души до предпоследней точки,
Когда ещё не всё рассказанное мной
Задержится на миг и с завершеньем строчки
Сама в себя вольюсь пустынной тишиной.

И в колыбельный час, лишь ночь откроет дверцы
Я уплыву в даль снов, где тихо пропою
О том что без тебя, родной мой, плачет сердце...
Люблю июля зной иль в нем тебя люблю?..

-САША ВЕБЕР-

 

4679178_ZUf2I_UmWNs (318x400, 55Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прощаясь с июлем. | Garmonija_duschi - Garmonija duschi | Лента друзей Garmonija_duschi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»