..." Я верю в магию и волшебство.
Потому что родился и рос в удивительное, волшебное время, в волшебном городке, в котором жили волшебники.
О, до сих пор почти никто не понимает, что мы живем в паутине магии и волшебства, связаны серебряными нитями возможностей и обстоятельств. Но я знал об этом всегда.
Когда мне было двенадцать лет, мир был моим волшебным фонарем, и благодаря его зеленому спиритическому свечению я видел прошлое, настоящее и мог заглядывать в будущее.
Возможно, и у вас было то же самое, просто вы не можете вспомнить об этом. Видите ли, таково мое мнение: все мы хотим познакомиться с волшебством и хотим постичь это волшебство. Все мы рождаемся с ураганами, лесными пожарами и кометами внутри нас. Мы рождаемся, способные обращаться к птицам на их языке, читать по облакам и видеть нашу судьбу в крупинках песка.
А затем нашими душами мы постигаем вот это волшебство. Мы постигаем его через хождение в ... , через шлепки родителей, через умывания и причесывания. Мы вынуждены идти по жизни по прямой и узкой дорожке, нам постоянно твердят, что мы должны быть ответственными за свои поступки. Поступать приличествующе нашему возрасту, «как положено». Нам велят подрастать, взрослеть…
Бог мой! А знаете ли, почему нам велят делать все это? Потому что люди, которые это делают, боятся нашей юности и нашей необузданности, потому что-то волшебство, которое мы знаем, когда бываем детьми, заставляет их смущаться и грустить о том, что они позволили погубить и иссушить в самих себе..."
Роберт Маккаммон " Жизнь мальчишки"
Рождество - волшебные миры, мечты и фантазии, заветные желания и падающие звезды, светлячки в ночном небе, таинственные баночки, наполненные мерцающим светом, и жизнь сказочных персонажей, которых мы не замечаем, поскольку уж очень они маленькие и шустрые.

В душе есть тайный уголок,
В нем с детства волшебство живет,
Там фея в нежном одеяньи
Окружена звезды сияньем…
Все там воздушно, эфемерно…
И дверка есть туда, наверно!
Давай сейчас вернемся в детство
И отворим в ту сказку дверцу --
Пусть закружит нас волшебство
На Новый год и Рождество!
У каждого на свете малыша
Живет в подушке маленькая фея.
Порхает ночью тихо, чуть дыша,
Крылом дыханье детское лелея…
Она дарИт ребенку сладкий сон,
С виденьями, цветными, словно сказки,
Чтобы беспечно улыбнулся он,
Лишь только дрема нежно смежит глазки…
За полосою горизонта,
Куда уходит солнце спать.
Чеширский кот идет без зонта,
Ему комфортно там гулять.
Там есть неведомые дали,
Седых туманов молоко.
Там нет разлуки и печали,
Душе и сердцу там легко.
Там постоянный праздник лета
И птицы райские поют.
Чешир, гуляет до рассвета
И звери разные живут.
И в той стране чудесных сказок,
Где создается волшебство.
Есть лес немыслимых загадок
И времени есть мастерство…
Игорь Терёхин
В тумане у реки, в излучине сияющей,
Однажды утром родилась мечта.
Из вод блестящих вышла дева светлая
С туманом в тот же миг соединясь,
И превратилася в прекрасное создание:
«Сияющий Туман», — была наречена.
Снаружи как туман она спокойная,
Внутри ж бурлит как горная река.
Глаза ее блестят как брызги солнышка,
В душе ее ночного звона тишь.
Чарующ голос, как воды журчание,
Спокойно-нежно ласкова она.
Такое вот прелестное создание,
— Туманом и Сияньем рождено!
И счастлив я, что мы тут с нею встретились,
В Лесу Жемчужном истинно, творятся чудеса!
Автор Евгений Селеево
Фей нужно постоянно оберегать от колдунов, переодетых грибниками,
которые хотят приготовить из них омлет,
чтобы завладеть их волшебной силой.
«Не надо искать волшебство на стороне… вы лучше черпните внутри себя и окажется что вы сами волшебны до упомрачения»))))))
Она пришла и всё вокруг
Очищенным и светлым стало,
И от её волшебных рук
Всё заиграло, заблистало.
Она коснулась лепестка
Своими нежными устами,
И стала музыка чиста,
И вдруг повеяло цветами.

Она неслышно подошла,
Вдруг улыбнулась и… осталась:
Искала, а теперь нашла
И уходить не собиралась.
Увидела, что я спала
И стала тихо к изголовью.
— Встречай меня, уж я пришла…
— А как зовут тебя?
— Любовью…
Бывают моменты в году,
когда любой, даже самый прагматичный и самый реалистичный из людей готов отдать все на свете,
чтобы в его жизни произошло что-то сказочное и волшебное,
чтобы случилось хотя бы одно, малюсенькое чудо…
(Елена Сикирич ТАЙНЫ РОЖДЕСТВА )
Волшебство — это реальный мир, чьи границы детское воображение может сделать бескрайними…
Автор Доминик Блондо

Живут еще сказки на свете,
А где? Никому не известно.
Немного для них на планете
Осталось свободного места.
Вот мне бы сейчас оказаться
В загадочном сказочном мире!
Ведь может быть, сказки живут за морями,
А может быть, сказки живут за лесами?
Но лучше мы сказку придумаем сами!!!
Элина, 9 лет
Именно в преддверии Нового года начинаешь особенно верить в чудо.
Казалось бы — что такого?
А внутри все переворачивается, сияет оттенками серебра — под цвет зимнего платья.
И тогда, если закрыть глаза, увидишь что-то совсем другое.
Увидишь янтарные огни на стволах фонарей-деревьев; увидишь невесомые, сказочные замки, которые будут таять на глазах медленно, как ; увидишь Млечный Путь, который сложит из алмазов звезд своеобразный смайлик; увидишь фениксов, приносящих закат на своих крыльях.
Даже, когда ты откроешь глаза, чудо все равно останется с тобой — согреет маленьким огоньком свечи, будет последней ниточкой Ариадны в лабиринте жизни. Главное — не упустить его из рук.
«Все будет, честно. Просто надо очень-очень захотеть».
С сайта http://www.inpearls.ru/
Художник Надежда СТРЕЛКИНА