• Авторизация


Возникает вдохновение и творится ВОЛШЕБСТВО... 26-12-2014 16:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

..." Я верю в магию и волшебство.

Потому что родился и рос в удивительное, волшебное время, в волшебном городке, в котором жили волшебники.

О, до сих пор почти никто не понимает, что мы живем в паутине магии и волшебства, связаны серебряными нитями возможностей и обстоятельств. Но я знал об этом всегда.

Когда мне было двенадцать лет, мир был моим волшебным фонарем, и благодаря его зеленому спиритическому свечению я видел прошлое, настоящее и мог заглядывать в будущее.

Возможно, и у вас было то же самое, просто вы не можете вспомнить об этом. Видите ли, таково мое мнение: все мы хотим познакомиться с волшебством и хотим постичь это волшебство. Все мы рождаемся с ураганами, лесными пожарами и кометами внутри нас. Мы рождаемся, способные обращаться к птицам на их языке, читать по облакам и видеть нашу судьбу в крупинках песка.

А затем нашими душами мы постигаем вот это волшебство. Мы постигаем его через хождение в ... , через шлепки родителей, через умывания и причесывания. Мы вынуждены идти по жизни по прямой и узкой дорожке, нам постоянно твердят, что мы должны быть ответственными за свои поступки. Поступать приличествующе нашему возрасту, «как положено». Нам велят подрастать, взрослеть…

Бог мой! А знаете ли, почему нам велят делать все это? Потому что люди, которые это делают, боятся нашей юности и нашей необузданности, потому что-то волшебство, которое мы знаем, когда бываем детьми, заставляет их смущаться и грустить о том, что они позволили погубить и иссушить в самих себе..."

Роберт Маккаммон " Жизнь мальчишки"


[показать]

 

Рождество - волшебные миры, мечты и фантазии, заветные желания и падающие звезды, светлячки в ночном небе, таинственные баночки, наполненные мерцающим светом, и жизнь сказочных персонажей, которых мы не замечаем, поскольку уж очень они маленькие и шустрые.


В душе есть тайный уголок,
В нем с детства волшебство живет,
Там фея в нежном одеяньи
Окружена звезды сияньем…
Все там воздушно, эфемерно…
И дверка есть туда, наверно!
Давай сейчас вернемся в детство
И отворим в ту сказку дверцу --
Пусть закружит нас волшебство
На Новый год и Рождество!
 

[показать]

У каждого на свете малыша
Живет в подушке маленькая фея.
Порхает ночью тихо, чуть дыша,
Крылом дыханье детское лелея…
Она дарИт ребенку сладкий сон,
С виденьями, цветными, словно сказки,
Чтобы беспечно улыбнулся он,
Лишь только дрема нежно смежит глазки…


[показать]



[показать]

За полосою горизонта,
Куда уходит солнце спать.
Чеширский кот идет без зонта,
Ему комфортно там гулять.

Там есть неведомые дали,
Седых туманов молоко.
Там нет разлуки и печали,
Душе и сердцу там легко.


[показать]

Там постоянный праздник лета
И птицы райские поют.
Чешир, гуляет до рассвета
И звери разные живут.

И в той стране чудесных сказок,
Где создается волшебство.
Есть лес немыслимых загадок
И времени есть мастерство…
 

Игорь Терёхин


[показать]



[показать]

В тумане у реки, в излучине сияющей,
Однажды утром родилась мечта.
Из вод блестящих вышла дева светлая
С туманом в тот же миг соединясь,
И превратилася в прекрасное создание:
«Сияющий Туман», — была наречена.

Снаружи как туман она спокойная,
Внутри ж бурлит как горная река.
Глаза ее блестят как брызги солнышка,
В душе ее ночного звона тишь.
Чарующ голос, как воды журчание,
Спокойно-нежно ласкова она.

Такое вот прелестное создание,
— Туманом и Сияньем рождено!
И счастлив я, что мы тут с нею встретились,
В Лесу Жемчужном истинно, творятся чудеса!

Автор Евгений Селеево

[показать]



[показать]

Фей нужно постоянно оберегать от колдунов, переодетых грибниками,

которые хотят приготовить из них омлет,

чтобы завладеть их волшебной силой.

[показать]

«Не надо искать волшебство на стороне… вы лучше черпните внутри себя и окажется что вы сами волшебны до упомрачения»))))))


[показать]



[показать]

Она пришла и всё вокруг
Очищенным и светлым стало,
И от её волшебных рук
Всё заиграло, заблистало.

Она коснулась лепестка
Своими нежными устами,
И стала музыка чиста,
И вдруг повеяло цветами.

Она неслышно подошла,
Вдруг улыбнулась и… осталась:
Искала, а теперь нашла
И уходить не собиралась.

Увидела, что я спала
И стала тихо к изголовью.
— Встречай меня, уж я пришла…
— А как зовут тебя?
— Любовью…
 


[показать]


Бывают моменты в году,

когда любой, даже самый прагматичный и самый реалистичный из людей готов отдать все на свете,

чтобы в его жизни произошло что-то сказочное и волшебное,

чтобы случилось хотя бы одно, малюсенькое чудо…

(Елена Сикирич ТАЙНЫ РОЖДЕСТВА )
 

[показать]


Волшебство — это реальный мир, чьи границы детское воображение может сделать бескрайними…

Автор  Доминик Блондо
 


Живут еще сказки на свете,
А где? Никому не известно.
Немного для них на планете
Осталось свободного места.

Вот мне бы сейчас оказаться
В загадочном сказочном мире!
Ведь может быть, сказки живут за морями,
А может быть, сказки живут за лесами?

Но лучше мы сказку придумаем сами!!!

Элина, 9 лет
 


[показать]

Именно в преддверии Нового года начинаешь особенно верить в чудо.

Казалось бы — что такого?

А внутри все переворачивается, сияет оттенками серебра — под цвет зимнего платья.

И тогда, если закрыть глаза, увидишь что-то совсем другое.

Увидишь янтарные огни на стволах фонарей-деревьев; увидишь невесомые, сказочные замки, которые будут таять на глазах медленно, как ; увидишь Млечный Путь, который сложит из алмазов звезд своеобразный смайлик; увидишь фениксов, приносящих закат на своих крыльях.

Даже, когда ты откроешь глаза, чудо все равно останется с тобой — согреет маленьким огоньком свечи, будет последней ниточкой Ариадны в лабиринте жизни. Главное — не упустить его из рук.

«Все будет, честно. Просто надо очень-очень захотеть».

С сайта http://www.inpearls.ru/


[показать]



Художник Надежда СТРЕЛКИНА

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Возникает вдохновение и творится ВОЛШЕБСТВО... | Garmonija_duschi - Garmonija duschi | Лента друзей Garmonija_duschi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»