У художника Виктории Кирдий есть чудеснейшие работы
по новогодней теме.
Наверно, для всех нас Новый год – это праздник детства. Когда щемящее ожидание чуда заставляет ощутить внутри хоровод снежинок, подобный тому, что мы наблюдаем новогодним вечером из окна. Когда мы сидим перед чистым листом бумаги и собираемся написать письмо Деду Морозу. Когда в доме пахнет апельсинами, а папа приносит домой елку.
Так почему бы нам не насладиться этим прекрасным состоянием? Ведь оно – сама суть предновогоднего настроения.
Вновь, как всегда из года в год,
Стучится в двери Новый год.
Мы ждём его, мы верим в чудо
И письма Дед Морозу шлём.
Его поздравим с Новым годом,
Свои желания назовём.
Конечно, письма прочитает
Наш славный Дедушка Мороз.
И всем на свете пожелает,
Чтобы держали кверху нос,
Чтоб никогда мы не болели,
Учились, жили, песни пели!
И чтоб сияла нам всегда
Большая, яркая, цветная,
Сияла долго, не мигая,
Чудесная и озорная,
Блестящая, как снег, звезда!
Вспомните, с каким благоговением мы относились к превращению обычного лесного дерева в символ наступающего праздника.
А два этих бельчонка – точно как двое детишек, увлеченные занятием. Причем тот, что постарше – относится к делу очень ответственно, а малыш поменьше так и норовит стащить новогоднюю игрушку для какой-нибудь еще забавы.
Трогательно, тепло и невероятно добродушно.
Для чего придуман Новый год?
Чтоб дарить и получать подарки!
И для тех, кто этот праздник ждет,
Будет Новый год волшебный, яркий!
Праздники живут у нас внутри
И в воспоминаниях из детства.
Ты на мир с улыбкою смотри,
Раздавая радость, как наследство.
Новогодний тост – особый тост!
То, что загадаешь, то и будет.
Потому, что Дед Мороз не прост –
Слышит все, что пожелали люди.
- Дед Мороз, пожалуйста, верни
Десять лет, а лучше бы пятнадцать.
Чтобы жить, не чувствуя вины,
Чтобы без оглядки улыбаться.
Не хочу сейчас логичным быть –
Вспоминаю первое свиданье.
Быть любимым и тебя любить –
У меня всего лишь два желанья!
Елка, ожиданье, огоньки
Что-то изменяют в наших душах.
Пусть же будут эти дни легки,
Как игрушки чудные воздушны!
Чтоб хранить от непогод,
Каждому нужны тепло и ласка.
Для того придуман Новый год,
Чтобы в жизни оставалась сказка!
Пётр Давыдов
Хочу поздравить вас всех с наступающим Новым годом.
Пусть этот очередной шаг в будущее будет уверенным и счастливым.
И не смотря на взрослый прагматизм, вы загадаете свои желания, сильно-сильно в них поверив.