• Авторизация


Времена года.Художник Александр Болотов 05-11-2014 17:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Любая картина — это замочная скважина, сквозь которую можно подглядеть душу художника 

Люблю я русское раздолье,
Когда береза не спеша
Выводит  в клеверное поле
Своих зеленых  малышат.

Шумят,
                  кудряшками копнятся
и не рискуют
                  в дальний путь,
боясь от мамы
                 оторваться
и заблудиться где-нибудь.
А рядом бойко и крылато
над нивами
                  усатой ржи
с зари до самого
                  заката
сверкают молнии-стрижи.
Все это с детства
мне знакомо...
Куда б дороги ни вели,
себя я чувствую
                           как дома
в краях
                      березовой земли.
(Л. Шкавро)

 

[показать]

Ива косы развесила длинные,
Наклонилась над зеркалом вод,
И увидела диво в нём дивное –
Неземной красоты небосвод.

Заворожена летнею сказкою,
Ива плачет над тихой рекой.
Ветер иву заметил и ласково
Потрепал её косы рукой.


(Н. Радченко ¦)

[показать]

 

Ветер, хулиган и непоседа,
Незаметно раздевает осень…
Страстно разметав клочками небо,
Он её о чём-то просит… Просит
Он отдаться ему в руки,
Не капризничать, не плакать…
Не ломаться… Согласиться…
И, его целуя в губы,
Осень начинает раздеваться…
Что б потом, после порывов его буйных,
В неге потянуться и дождаться
Сладких… нежных… снежных поцелуев…
И уснув, уж до весны не просыпаться…

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Теряет силу листопад,
Осенний сон над всем витает,
Вдали светло и тихо тает
Прощальный ропот журавлят.
Дерёв живая нагота.
Цветов щемящая палитра —
Дождём ноябрьским пролита
Природы мудрой простота.
Тепло последнее "прости"
Вливает в краски и оттенки.
В зимы холодные застенки
Мир не торопится войти.

Светлана МАЗЕРИНА,

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Когда идёт счастливый снег,
Останови свой вечный бег.
Пусть белый снег тебя коснётся.
Никто, конечно, не спасётся,
Но станет всё-таки светлей
И хоть немного веселей
Жить в детском ожиданье чуда
И даже уходить отсюда.

Лариса Миллер

[показать]

[показать]

[показать]

 

. [показать]

Александр Болотов родился и вырос в Донецке.

Закончил училище.
В настоящее время свободный художник.Работаю во всех жанрах.По крайней мере стараюсь :) Любимым могу назвать всё же пейзаж.
Участвовал в выставке "Пасхальный вернисаж" в торгово-промышленной палате Донецка в марте 2004 года.
В конце прошлого года провёл персональную выставку под названием "Оттенки серого" в городе Ковеле.
В данный момент из-за войны вынужден был переселиться на южный Урал в Россию.

ОТСЮДА

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Времена года.Художник Александр Болотов | Garmonija_duschi - Garmonija duschi | Лента друзей Garmonija_duschi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»