• Авторизация


Замечательное платье+замечательная идея 19-11-2012 11:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[225x300]

 

Вязание сложных узоров без сложностей. Источник

 
[показать]

Иногда, подбирая узор для вязания, я сознательно ищу тот, что попроще, чтобы не пришлось все время сидеть уткнувшись взглядом в схему. Так, зачастую, выбор падает не на самый красивый вариант. Всегда ведь приятнее вязать расслабленно, под хороший фильм или аудиокнижку, а не заморачиваться в попытке удержать всё в голове или постоянно записывать. Особенно сложно вязать узор состоящий из нескольких схем с разным количеством рядов. Обычный кругленький счетчик тут не помогает, да и в процессе вывязываемый ряд постоянно путается с верхним и нижним.

И вот такой у меня изобрелся "счетчик". Соорудить его можно за 15 минут. Сразу оговорюсь, что возможно я "придумала велосипед", но может я не одна кто о нем не знал, поэтому делюсь....

Собственно само платье + узор

[450x600]

[600x450]

 

Берем схему, в моем случае она состояла из трех частей-
 

[600x450]

 

Предполагалось вязать их одним полотном чередуя. В фотошопе я объединила их в единую схему просто тупо повырезав и накопировав на один лист сколько влезло и распечатала.

[450x600]

Взяла обычный лист А4 горизонтально и сделала два разреза длиной в А4 горизонтальных и по центру одну прорезь шириной ровно в один ряд моей схемы-

[635x497]

В прорези вставила схему и в конце каждого провязанного ряда сдвигала ее на ряд вниз. Так в "окошечке" всегда был именно тот ряд, который вязала в данный момент и можно было спокойно вязать не боясь ошибиться в узоре.

[523x502]

Вот, собственно и весь маленький девайс. С ним вязать значительно удобнее, чем передвигать линейку или отмечать ряды галочками. А если предполагается использовать его часто, то можно вырезать из пластиковой папки, тогда он может служить очень долго.

Приятного Вам творчества [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
taytay2010 19-11-2012-13:05 удалить
Спасибо за замечательное нововведение.
Спасибо за чудесную идею!
manunya87 19-11-2012-14:34 удалить
Идея - супер!!! Побежала делать!!!
ludart 19-11-2012-18:49 удалить
Снимаю шляпу! Все гениальное - просто, но сколько надо перелопатить, чтобы все срослось в эту самую простоту! Спасибо огромное!
jponomore 22-11-2012-07:37 удалить
Ответ на комментарий ludart # Вот и я о том же)) Какгрится: век живи, век учись!!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Замечательное платье+замечательная идея | jponomore - мое обожаемое хобби | Лента друзей jponomore / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»