• Авторизация


СТИКС-5 09-07-2024 22:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


48c3a800a0924a0d96745ca97d8f04cb (265x367, 32Kb)
Автор Леха_Ильин,

Черный страж


Все знают, что мордийцы самые сильные и стойкие в гвардии, а их дисциплина непоколебима. Но и у них есть «оторви головы», не понимающие, как деморализует врага парадная форма и строевой шаг. Таких они отсылают учиться на 'Стражах' ездить. Вот и в сто пятьдесят шестом Мордийском был один такой. Джак-Весельчак звали. Такого раздолбая, наверно, и у катачанцев не было. Много раз собирались его за неподчинение приказам в штрафной легион отправить. Да начинали разбираться, и оказывалось, что он не только приказ нарушил, но и врага уничтожил немеряно. А главное – весь полк спас, ну или роту, хоть приказ и нарушал при этом. Начнется суд, посмотрят комиссары, сколько Джак сделал, и награждают его. А потом лейтенант посылал его в разведку подальше куда-нибудь. Чтоб остальных не развращал. А то, что ж это такое: приказ нарушил и награду получил. Не по-мордийски это.



Вот когда ксеносы на нашу землю пришли, как раз к нам этот сто пятьдесят шестой Мордийский прислали. А дела плохи были. Две линии обороны враги уже прорвали, и только третья осталась целой. Отправили Весельчака разведать цели для 'Василисков'. Ксеносы эти во тьме видят как днем, но ведь и Джак наш - он не дурак какой. Двигатель на минимальные обороты поставил. Весь 'Страж' мокрыми тряпками завесил, чтоб в тепловом диапазоне меньше светиться. Помолился Императору об удаче для себя, а Богу-Машине о неуязвимости для 'Стража' своего и вышел в ночь.



Вел Джак машину свою по лощинам низким, в воронках чуть ли не ползком пробирался. Хоть и говорят, что 'Страж' так не может, а если пилот опытный, то и не то что по-пластунски проползет, а и лезгинку спляшет, да во время боя, и ни разу не промажет по врагу при этом. Но отвлеклись мы. Вел Весельчак своего 'Стража' аккуратно, да, видать, где-то разведчики ихние увидели и доложили. И начали по Джаку били из-за холма орудия еретические. А это не наши честные пушки, которые большой взрыв делают и честно убивают. Нет, то ельдарские богомерзкие: возникает в земле прореха, и исчезает славный боец. А куда девается – неведомо. И лучше не знать, что с ним случилось, если душу сохранить хочешь.

Но опять отвлеклись мы. Джак не из тех, кто сдается легко, был. Врубил он двигатель на полную, рацию на передачу переключил и с литанией пошел из прицела выворачиваться. Только ельдарсы подумают, что пристрелялись, а он по-другому вертится. И вот, пока вертелся, на карту глядел и думал, где ксеносы поганые могут быть. И, может, Император вывел его, может, дух машины подсказал, а, может, повезло просто, но выскочил он прямо перед позицией пушек этих богомерзких.



Выйти-то вышел, но они стали уже прямой наводкой стрелять. Раз Джак увернулся. Два увернулся. А на третий от одного выстрела увернулся, да аккурат в другой попал. Тут-то и обрадовались злыдни, да рано, как выяснилось.



На следующий день пошли они в атаку на окопы людские, и начали их пушки еретические расстреливать людей добрых. А у одной из пушек недолет случился. И из дыры в земле выскочил 'Страж' Джака. Черный весь как в пламени адском побывал. Ксеносы по нему стреляют, а толку нет: насквозь все выстрелы проходят. Наши тут испугались, но 'Страж' на эльдар бросился и как начал их убивать. Ногой махнет – трех раскидает. Очередь даст - отделение ложится. Танк выстрелит заряд, тот от ‘Стража’ отскакивает и назад в танк попадает. Начали тогда по нему из пушек богомерзких стрелять, так он прям в дыру от выстрела бросился и на позиции пушек этих возник. Стоптал все и дальше давай ушастых топтать да расстреливать.



Ну, тут и люди опомнились, в атаку пошли. Эльдарсы удара не выдержали и побежали. Мы недолго гнались, а 'Страж' много часов преследовал. А когда закончились ксены, исчез во вспышке фиолетовой.



Многим потом помогал Джак на своем черном 'Страже', но об этом завтра расскажу тебе. А пока помни, что ходит в джунглях Джак-Весельчак на скакуне своем 'Черном Страже' вечным дозором. И пока он в джунглях, мы, люди, можем не бояться ксеносов поганых.

https://author.today/work/63462

Бойцы грядущей войны
Человек. Просто человек
Экзодит
Высший дар человечеств
Серое небо
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (44): вперёд»
gorra 09-07-2024-23:02 удалить
В теме никаких дронов, словно дронов и не было.
Blind_Deaf 09-07-2024-23:04 удалить
Ответ на комментарий gorra # опять параллельно с футболом....
gorra 09-07-2024-23:06 удалить
Помню, один чувак стенал ещё в 2014-м, будущее за лёгкими дронами, наша фирма готова их производить для армии РФ, но там стена: дроны должны быть большие, ударные и храниться минимум 10 лет в смазке
Исходное сообщение gorra
В теме никаких дронов, словно дронов и не было.


После некоторых событий (30+ тысячелетие кажется) категоричски запрещены(кроме самых примитивных)
Ну а у эльдар свой технологический путь.
gorra 09-07-2024-23:08 удалить
Исходное сообщение Blind_Deaf
опять параллельно с футболом....
Комментаторы расхваливают Испанию, не к добру это-)
Ptisa_Lucy 09-07-2024-23:09 удалить
"орудия еретические"" - не, ну, смешно почему-т)))) Без божьей помощи как они смогут в цель попасть?
gorra 09-07-2024-23:09 удалить
Исходное сообщение Леха_Ильин
Исходное сообщение gorra
В теме никаких дронов, словно дронов и не было.



После некоторых событий (30+ тысячелетие кажется) категоричски запрещены(кроме самых примитивных)
Ну а у эльдар свой технологический путь.
??? Каких событий?
Ptisa_Lucy 09-07-2024-23:14 удалить
Помолился Богу-Машине. А какой он этот машинный Бог?
Исходное сообщение gorra
??? Каких событий?


С ИИ повоевали по полной.

А потом еще тупо разучились(были там времена когда межзвездные путешествия были невозможны). В сороковнике НЕТ технологического развития как мы понимаем.
Есть Стандартные технллогиечесике карты. Есть типовые блоки. Из них как из лего собирают технику.

И лазерный танк с паровой машиной движком может быть влегкую.
Какие карты есть и какие могут из доступных ресурсов собрать тем и поьзуются.
gorra 09-07-2024-23:17 удалить
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
"орудия еретические"" - не, ну, смешно почему-т)))) Без божьей помощи как они смогут в цель попасть?
Вот смотри, на днях одна еретическая ракета попала в детскую больницу, две страны спорят, кто еретик, кто верит в Бога и чья ракета попала
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Помолился Богу-Машине. А какой он этот машинный Бог?


Ет к Адептус Механикус!
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
"орудия еретические"" - не, ну, смешно почему-т)))) Без божьей помощи как они смогут в цель попасть?


С помощью ихних еретических богов разумеется.
gorra 09-07-2024-23:19 удалить
Исходное сообщение Леха_Ильин
Исходное сообщение gorra
??? Каких событий?



С ИИ повоевали по полной.

А потом еще тупо разучились(были там времена когда межзвездные путешествия были невозможны). В сороковнике НЕТ технологического развития как мы понимаем.
Есть Стандартные технллогиечесике карты. Есть типовые блоки. Из них как из лего собирают технику.

И лазерный танк с паровой машиной движком может быть влегкую.
Какие карты есть и какие могут из доступных ресурсов собрать тем и поьзуются.
Прекратите, ваши лазерные танки мы обсудили много тем назад, лазерных танков в принципе быть не может, тем более у ваших танков широкие, открытые гусеницы, даже дитё с гранатой повредит её и ога.
Исходное сообщение gorra
Прекратите, ваши лазерные танки мы обсудили много тем назад, лазерных танков в принципе быть не может, тем более у ваших танков широкие, открытые гусеницы, даже дитё с гранатой повредит её и ога.


Ага а космодесантинка должен дырявить навылет ДШК и тысячей даже мегачеловеков взять планету низя.
Даже спорить не буду. Полностью соглашусь.

И что? В сороковом тысячелетии своя логика и свои расклады.
Или их принимаешь или этот мир не для тебя.
gorra 09-07-2024-23:29 удалить
Леха_Ильин, Так и не понял, почему во Вселенной запретили дроны
Занудкин 09-07-2024-23:32 удалить
Исходное сообщение Blind_Deaf
опять параллельно с футболом....

Ваш футбол идёт постоянно, как дождь осенью. Разумеется, но часто параллелен чему угодно)
gorra 09-07-2024-23:33 удалить
Леха_Ильин, Почему живые люди в атаку бегают, а не роботы?
Исходное сообщение gorra
Леха_Ильин, Так и не понял, почему во Вселенной запретили дроны

1. все что хоть чуть кажется ИИ запрещено. При этом сервиторы (промытый человечский мозг с техническим обвесом) разрешены. Да там такая логика.
2. в большинстве(99,(9)%) мест тупо не умеют. Нет нужных технологических карт и ресурсов для производства.
3. о гуманизме даже не подозревают. А людей обычно много и стоят они недорого. Куда дешевле чем разворачивать сложные производства.

А с развитием там глухо. Есть осколки знаний золотого века их и ищут. И пытаются (чаще неудачно) использовать.
Например хаоситы в свое время(Ересь Хоруса) угнали массу кораблей старой постройки. И эти корабли ЛУЧШЕ того что производит Империум.
Но Империум кроет их техническое превосходство другими козырями.

Сороковник... это очень забавный мир.
Исходное сообщение gorra
Леха_Ильин, Почему живые люди в атаку бегают, а не роботы?


Потому что гладиолус.
См мои коммы в этой теме.

А роботы после войны с ИИ запрещены наглухо.
И если где вдруг проявятся то это будет тот редчайший случай когда Адептус Механикус и Инквизиция забудут все терки.
Blind_Deaf 10-07-2024-00:00 удалить
Ответ на комментарий gorra #
Исходное сообщение gorra
Помню, один чувак стенал ещё в 2014-м, будущее за лёгкими дронами, наша фирма готова их производить для армии РФ, но там стена: дроны должны быть большие, ударные и храниться минимум 10 лет в смазке

потом пришлось лихорадочно навёрстывать упущенное уже по ходу спецоперации....
Blind_Deaf 10-07-2024-00:01 удалить
Ответ на комментарий gorra #
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Blind_Deaf
опять параллельно с футболом....

Комментаторы расхваливают Испанию, не к добру это-)

не безосновательно. Посмотри как они контролируют мяч, правда вр втором тайме ни разу не угрожали воротам французов, играли на удержание.
Blind_Deaf 10-07-2024-00:03 удалить
Ответ на комментарий Занудкин #
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Blind_Deaf
опять параллельно с футболом....


Ваш футбол идёт постоянно, как дождь осенью. Разумеется, но часто параллелен чему угодно)

не, ну всё таки полуфинал Евро
gorra 10-07-2024-00:05 удалить
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra
Помню, один чувак стенал ещё в 2014-м, будущее за лёгкими дронами, наша фирма готова их производить для армии РФ, но там стена: дроны должны быть большие, ударные и храниться минимум 10 лет в смазке


потом пришлось лихорадочно навёрстывать упущенное уже по ходу спецоперации....
навёрствывать... каждые сутки нас атакуют десятки дронов, наших практически нет в ответ.
Blind_Deaf 10-07-2024-00:07 удалить
Ответ на комментарий gorra #
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra
Помню, один чувак стенал ещё в 2014-м, будущее за лёгкими дронами, наша фирма готова их производить для армии РФ, но там стена: дроны должны быть большие, ударные и храниться минимум 10 лет в смазке


потом пришлось лихорадочно навёрстывать упущенное уже по ходу спецоперации....

навёрствывать... каждые сутки нас атакуют десятки дронов, наших практически нет в ответ.

кто тебе сказал, что нет? А сколько абрамсов и прочей техники поразили дронами! А также в окопы. Хотя согласен у хохлов дронов овердохуя.
gorra 10-07-2024-00:13 удалить
Исходное сообщение Blind_Deaf

навёрствывать... каждые сутки нас атакуют десятки дронов, наших практически нет в ответ.


кто тебе сказал, что нет? А сколько абрамсов и прочей техники поразили дронами! А также в окопы. Хотя согласен у хохлов дронов овердохуя.
Зачем тогда мы ракетами стреляем по ним, а не дронами? Дронами же эффективнее и дешевле
"мордийцы самые сильные и стойкие"- ну не знаю не знаю.
Поговаривают,что орки с болот ,ежели их разозлить,берут дубину и крушат всех.И им по колено кто перед ними - мордийцы,арийцы,псякревцы или даже чубатенькие понадусеры.
Но орков надо очень сильно разозлить.

И да,теперь понял откуда позаимствовал Карен Георгиевич сюжет своего "Белого тигра".Чёрный "Страж" его вдохновил.))
Blind_Deaf 10-07-2024-00:16 удалить
Ответ на комментарий gorra # ракетами по крупным объектам: складам, энергетической инфраструктуры, а главное: по расположениям иностранных наёмников. Ну и не сравнить поражающий фактор при калибровке и беспилотников.
Занудкин 10-07-2024-00:27 удалить
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Blind_Deaf
опять параллельно с футболом....


Ваш футбол идёт постоянно, как дождь осенью. Разумеется, но часто параллелен чему угодно)


не, ну всё таки полуфинал Евро

А потом будет кубок ХЗ, ещё какой-нить мундиаль))
gorra 10-07-2024-00:35 удалить
Blind_Deaf, Их дрон с килограммом взрывчатки прилетел на нашу нефтяную базу, пробил бак и вызвал пожар, всё горит.
Наша ракета прилетела на их нефтяную базу, расхреначила там всё, тоже всё горит.
Робкий вопрос, ракета стоит овердохуя, зачем платить больше? За одинаковые результаты?


Комментарии (44): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СТИКС-5 | Чортова_Дюжина - Сообщество Чортова_Дюжина | Лента друзей Чортова_Дюжина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»