МК по наклеиванию распечатки на картон
автор мастер класса Даша Нагорная
далее слова автора
[360x480]
Многие спрашивают каким способом я клею распечатки на свои шкатулки. Лучше всего использовать распечатку на фотобумаге. У меня к сожалению дома принтера нет и поэтому распечатываю всегда где попало( иногда фотобумаги нет( преимущество фотобумаги в том, что после приклеивания картинку не покрываю лаком, да он на ней даже сворачивается, так что не получится по-любому!)
Вот что нужно:
картон
распечатка
клей пва
вощевая бумала или бумага для выпечки
ножницы, кисточка, каранташ, форма
утюг!).
[520x390]
По форме вырезаю заготовку из картона. Я использую ток переплетный, нашла его в худож магазине у нас, закупила мноооого) раньше рвала коробки из-под обуви с хорошим картоном
3.
[520x390]
Вырезали заготовку и намазывает пва.
4.
[360x480]
Фото моего любимого пва сразу выкладываю, чтобы потом вопросов не было) кстати, российского производства!
Тщательно смазываю картон, чтобы не было пробельчиков. Этот клей очень быстро схватывается, мне очень нравится
7.
[360x480]
Намазали и отправляем сушится на батарею. лаго отопительный сезон еще не закончился, что значительно ускоряет процесс работы)
8.
[360x480]
По форме вырезаем и распечатанные картинки. заказали мне вот для этих красавиц шкатулочки к 8 Марта, так что скоро продемонстрирую результат)))
9.
[360x480]
Вот высохли картонные заготовки
10.
[520x390]
Делаем бутерброд из картонки, распечатки и вощевой бумаги
Утюгом на двоечке проглаживаем тщательно, уделяя особое внимание краям
13.
[360x480]
Вот что вышло. Если распечатка на фотобумаге, то не проглаживайте долго, краска может прилипнуть к вощевой бумаге, а при ее снятии на распечатке останутся как будто потертости. Аккуратно!) И лучше запасайтесь 2-3 распечатками на всякий случай)
Вот такие заготовочки для будущих крышек получились у меня!
16.
[520x390]
Эти заготовки я сразу покрываю первым слоем лака, чтобы при плетении не дай Бог ничего не испортить, не царапнуть, не вымазать
17.
[360x480]
Тооооооооненьким слоем, почти сухой кистью, широкими мазками покрываю лаком картинку ...
18.
[360x480]
Под моим лаком они вот такие пускают пузыри, но при высыхании они растягуваются и ничего нет
Беда случилось у меня с этой распечаткой!!! Краска поплыла! Я распечатывала ее не в том месте где остальные.... в забегаловке какой-то неприглядной((((( вот те и на! У них принтер даже фотобумагу брать не хотел, допотопный какой-то видимо((( Так что еще раз повторю: тем у кого такая же беда как у меня с отсутствием принтера, лучше делайте несколько копий распечаток и лучше, если уже определившись с канторой по распечатке вы будете впредь обращаться только к ним (что поленилась сделать я с этой картинкой, т к они далеко от моего дома, пошла куда ближе)
21.
[360x480]