• Авторизация


МК по наклеиванию распечатки на картон 18-08-2015 03:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МК по наклеиванию распечатки на картон

автор мастер класса  Даша Нагорная

далее слова автора

[360x480] 
Многие спрашивают каким способом я клею распечатки на свои шкатулки.  Лучше всего использовать распечатку на фотобумаге.    У меня к сожалению дома принтера нет и поэтому распечатываю всегда где попало( иногда фотобумаги нет( преимущество фотобумаги в том, что после приклеивания картинку не покрываю лаком, да он на ней даже сворачивается, так что не получится по-любому!)

Вот что нужно:
картон
распечатка
клей пва
вощевая бумала или бумага для выпечки
ножницы, кисточка, каранташ, форма
утюг!).
[520x390] 

По форме вырезаю заготовку из картона. Я использую ток переплетный, нашла его в худож магазине у нас, закупила мноооого) раньше рвала коробки из-под обуви с хорошим картоном


3.
[520x390] 

Вырезали заготовку и намазывает пва.


4.
[360x480] 

Фото моего любимого пва сразу выкладываю, чтобы потом вопросов не было) кстати, российского производства!


5.
[360x480]

6.
[360x480] 

Тщательно смазываю картон, чтобы не было пробельчиков. Этот клей очень быстро схватывается, мне очень нравится


7.
[360x480] 

Намазали и отправляем сушится на батарею. лаго отопительный сезон еще не закончился, что значительно ускоряет процесс работы)


8.
[360x480] 

По форме вырезаем и распечатанные картинки. заказали мне вот для этих красавиц шкатулочки к 8 Марта, так что скоро продемонстрирую результат)))


9.
[360x480] 

Вот высохли картонные заготовки


10.
[520x390] 

Делаем бутерброд из картонки, распечатки и вощевой бумаги


11.
[360x480]

12.
[360x480] 

Утюгом на двоечке проглаживаем тщательно, уделяя особое внимание краям


13.
[360x480] 

Вот что вышло. Если распечатка на фотобумаге, то не проглаживайте долго, краска может прилипнуть к вощевой бумаге, а при ее снятии на распечатке останутся как будто потертости. Аккуратно!) И лучше запасайтесь 2-3 распечатками на всякий случай)


14.
[360x480]

15.
[360x480] 

Вот такие заготовочки для будущих крышек получились у меня!


16.
[520x390] 

Эти заготовки я сразу покрываю первым слоем лака, чтобы при плетении не дай Бог ничего не испортить, не царапнуть, не вымазать


17.
[360x480] 

Тооооооооненьким слоем, почти сухой кистью, широкими мазками покрываю лаком картинку ...


18.
[360x480] 

Под моим лаком они вот такие пускают пузыри, но при высыхании они растягуваются и ничего нет


19.
[520x390]

20.
[360x480] 

Беда случилось у меня с этой распечаткой!!! Краска поплыла! Я распечатывала ее не в том месте где остальные.... в забегаловке какой-то неприглядной((((( вот те и на! У них принтер даже фотобумагу брать не хотел, допотопный какой-то видимо((( Так что еще раз повторю: тем у кого такая же беда как у меня с отсутствием принтера, лучше делайте несколько копий распечаток и лучше, если уже определившись с канторой по распечатке вы будете впредь обращаться только к ним (что поленилась сделать я с этой картинкой, т к они далеко от моего дома, пошла куда ближе)


21.
[360x480] 

 

Риоритта

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по наклеиванию распечатки на картон | Риоритта - Вязаные игрушки | Лента друзей Риоритта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»