• Авторизация


Цветочек в квадрате 05-06-2015 02:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Цветочек в квадрате

[600x450] 
Очень хотелось сделать простой и эффектный цветок в квадрате. Тем более, что пряжи было много , но разной- по 1- 2 двум моткам каждой.
Не претендую на оригинальность. Похожие цветы вы уже встречали неоднократно. Я только упростила его и вписала в квадрат.

В результате экспериментов получился вот такой цветочек в обычном "бабушкином" квадрате.

[показать]  [показать]

Итак, начнем с самого начала.

Делаем цепочку из 5 воздушных петель и замыкаем ее в кольцо соединительным столбиком. Три ВП подъема.


3.
[600x450] 

Обвязываем колечко . одновременно убирая в обвязку свободный кончик нитки.
Три ВП подъема, СТ СН в центр кружочка,* 2 ВП, 2 СТ.СН* в петлю основания.
Повторить от * до * все по кругу. Должно получиться 8 групп.
Соединительный столбик.


4.
[600x450] 
Получается вот такая серединка нашего цветка
5.
[600x450] 

Обрезаем нить и заправляем кончик.
Как? Об этом я писала ЗДЕСЬ Куда я прячу хвостики при вязании квадратов крючком.
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/7439DDEED00A24DA.html

Берем нить другого цвета. Присоединяем ее межу двумя столбиками с накидом, ВП подъема.. Столбик без накида в арку из 2-х ВП , 5 ВП столбик без накида в ту же арку, столбик без накида МЕЖДУ двумя СТ С Н.


6.
[600x450] 

Провязываем все по кругу и получаем вот такую … ромашку.


7.
[600x450] 

Приступаем к вывязыванию лепестков.
Ст без накида в ст без накида предыдущего ряда.. Далее вяжем лепесток . Все петли в арку из 5 ВП. *1ст без накида, полустолбк с накидом, 4 ст. с н., 2вп, 4 ст. с н., 1 полустолбик с н. , столбик бещ накида. Столбик без накида в ст без накида предыдущего ряда.
Получается вот такой лепесток.


8.
[600x450] 

Обвязываю все арочки и получаю…


9.
[600x450] 

Кстати! Закрепив нитку, я ее прячу внутрь лепестка. Вам видно?
Ну вот, половина работы сделана. Теперь нам надо этот цветочек вписать в квадрат.

Закрепляем нитку в арочке из 2-х ВП.. 3 ВП, 1 полустолбик с накидом в 3 ий от арки столбик, 1 ст. с н в ст без накида основания цветка, 1 полустолбик в 3 ст от арки следующего цветка и 3 вп. Столбик без накида в арку из 2 вп.


10.
[600x444] 

Переходим на следующий ряд.
3 вп Два ст. с накидом — делаем пышный столбик. Как делать пышный столбик? Все ЗДЕСЬ
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/661DF592847FEA8A.html

Все вяжем в столбики без накида предыдущего ряда.
4 столбика с накидом, 4 полустолбика с накидом, 4 ст. с н. и оформляем угол : пышный столбик, 5 вп, пышный столбик


11.
[600x450] 

Вот и получился у нас квадратик. А дальше его вяжем , как обычный — бабушкин квадрат, доводя до нужного размера.


12.
[600x450] 
Кому это покажется сложным (а сложного тут ничего нет, за то результат радует!) может попробовать объемный цветочек связать на готовом квадрате.
Почти год назад я писала:
Цветочек на готовом квадрате ЗДЕСЬ
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/1D2EFEA1C964E7D4.html

Сборка квадратов в плед. Делюсь опытом. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/18A66FEF7D3B9029.html

[600x450]

источник:   http://sunduchokruk.ru/post176997931/

Риоритта

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветочек в квадрате | Риоритта - Вязаные игрушки | Лента друзей Риоритта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»