• Авторизация


Немного о необычных фамилиях 01-02-2015 05:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Немного о необычных фамилиях

Встретила в сегодняшней новостной рассылке ЛИРУ пост о необычных и смешных  фамилиях и срочно решила поделиться своими наблюдениями.

Я тоже несколько раз в жизни примечала фамилии вызывающие удивление или их "эволюции". Вот несколько моих наблюдалок.

Падалка - услышала в больнице в регистратуре.

Мозоль и Поносов - коллеги, требуют ставить ударение в их фамилиях только на первый слог, но никак не на последний.

Ласкавая - местный невролог, сама ставит ударение в своей фамилии на второй слог.

Обезьянов - мог стать моим папой - ухаживал за моей мамой.

Беззубова и Зубакова - самые близкие подружки на нашем курсе в институте.

Счастливцева в институте вышла замуж и стала Шлюфман (учились в Биробиджане).

[600x450]

Шлюфман и Шмушман - страдания всех новеньких преподавателей в институте при отмечании посещаемости.

Коковиадопуло - соседи. Парень настоял, что бы жена взяла эту фамилию и потребовал дочь тоже записать на эту фамилию. Почему-то перед школой дочке фамилию переписали на материнскую...

Вандинио - когда то это было имя корейца Ван Дин Ио, но после революции, на заре советской власти все это записали как одну фамилию и теперь эта фамилия у высоченной блондинистой девушки славянской внешности.

Далее менее интересно

Голубев стал Орловым, в 3-м классе после изменения семейного положения - статусные перемены

Безруков так же превратился в Хвостанцева, смеялись, что он специализируется на частях тела.

Маша Королева вышла за муж и стала Маша Деревенская...

Ну и в сериале "Мухтар" - авторы постарались, упорно сводили вместе экспертов Садовского и Сельскую.....

Лена Головач - рекомендуется произносить только в такой последовательности, так как если слова переставить местами, то это будет звучать похоже на Голова Члена... Шутка с экрана телевизора.

Ого-го как я расписалась, а казалось, что знаю лишь пару интересненьких фамилий!

Надеюсь, что в комментариях и Вы поделитесь своими находками - привлекающими внимание фамилиями.

А далее несколько фото (в интернете их, кстати, тысячи, но там много снимков с паспортов с фотографиями и прочими "регалиями", мне эта идея не понравилась, поэтому я взяла только изображения табличек).

1.
[700x523]

2.
[405x242]

3.
[640x480]

4.
[600x399]

5.
[600x450]

6.
[650x498]

7.
[217x150]

8.
[700x525]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
У нас соседи были - Мария Волкова и сын её Витька Заяц В соседнем подъезде жили Сакины А бабушка рассказывала, что у них работал мужик с фамилией Кривописько
Вспомнила еще - в школе со мной училась девочка с хорошей фамилией Дорогая, а педиатр моих деток была Ольга Тупицына )))
Лёля55 09-07-2015-18:03 удалить
в телефонном справочнике есть фамилия--Ой


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Немного о необычных фамилиях | Риоритта - Вязаные игрушки | Лента друзей Риоритта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»