Немного о необычных фамилиях
Встретила в сегодняшней новостной рассылке ЛИРУ пост о необычных и смешных фамилиях и срочно решила поделиться своими наблюдениями.
Я тоже несколько раз в жизни примечала фамилии вызывающие удивление или их "эволюции". Вот несколько моих наблюдалок.
Падалка - услышала в больнице в регистратуре.
Мозоль и Поносов - коллеги, требуют ставить ударение в их фамилиях только на первый слог, но никак не на последний.
Ласкавая - местный невролог, сама ставит ударение в своей фамилии на второй слог.
Обезьянов - мог стать моим папой - ухаживал за моей мамой.
Беззубова и Зубакова - самые близкие подружки на нашем курсе в институте.
Счастливцева в институте вышла замуж и стала Шлюфман (учились в Биробиджане).
Шлюфман и Шмушман - страдания всех новеньких преподавателей в институте при отмечании посещаемости.
Коковиадопуло - соседи. Парень настоял, что бы жена взяла эту фамилию и потребовал дочь тоже записать на эту фамилию. Почему-то перед школой дочке фамилию переписали на материнскую...
Вандинио - когда то это было имя корейца Ван Дин Ио, но после революции, на заре советской власти все это записали как одну фамилию и теперь эта фамилия у высоченной блондинистой девушки славянской внешности.
Далее менее интересно
Голубев стал Орловым, в 3-м классе после изменения семейного положения - статусные перемены
Безруков так же превратился в Хвостанцева, смеялись, что он специализируется на частях тела.
Маша Королева вышла за муж и стала Маша Деревенская...
Ну и в сериале "Мухтар" - авторы постарались, упорно сводили вместе экспертов Садовского и Сельскую.....
Лена Головач - рекомендуется произносить только в такой последовательности, так как если слова переставить местами, то это будет звучать похоже на Голова Члена... Шутка с экрана телевизора.
Ого-го как я расписалась, а казалось, что знаю лишь пару интересненьких фамилий!
Надеюсь, что в комментариях и Вы поделитесь своими находками - привлекающими внимание фамилиями.
А далее несколько фото (в интернете их, кстати, тысячи, но там много снимков с паспортов с фотографиями и прочими "регалиями", мне эта идея не понравилась, поэтому я взяла только изображения табличек).
1.
[700x523]
2.
[405x242]
3.
[640x480]
4.
[600x399]
5.
[600x450]
6.
[650x498]
7.
[217x150]
8.
[700x525]