• Авторизация


как сделать леденцы от кашля 27-08-2014 13:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Как сделать леденцы от кашля
 

 


[500x334]

Всегда удивлялась почему известные, да и не очень производители, например, зубной пасты, ополаскивателя для рта или освежителей дыхания не разработали до сих пор формул данных средств, которые бы помимо прямого назначения оказывали бы еще и какое-нибудь профилактическое действие для здоровья в области гриппов, простуд, чего-нибудь ещё... Те же самые леденцы настолько массово потребляются любителями или детьми, что можно половину нации оздоровить...

Наверно на основе этих мыслей мне так и приглянулся встреченный в одноклассниках рецепт самодельных леденцов от кашля.
 
Итак, нам понадобятся следующие всем известные и, в большинстве своём, доступные ингридиенты: мед, имбирь, лимонный сок.
 
Приготовление таково:
1. Смешать 250 г. меда (можно и 300) с одной чайной ложкой молотого имбиря и 0,5 - 1 чайной ложкой лимонного сока.
2. Варим получившуюся массу на очень медленном огне  до тех пор, пока не начнет застывать капля, капнутая на стол.
3. Все готово! Распределяем массу по формочкам, предварительно смазанных маслом для улучшения последующего отлипания конфеты. Так же можно просто все вылить на что-нибудь ровное. остудить и "наколоть" на конфетки.
 
Употребляйте на здоровье!!!

Итак, если не задумываться, то рецепт просто замечательный!

Но у меня немного вызывает сомнение такая длительная варка - что там из полезных веществ и свойств может остаться? А так же я неоднократно слышала, что нагревание меда не только делает его бесполезным, но и образует в нем вредоносные соединения...

 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник как сделать леденцы от кашля | Риоритта - Вязаные игрушки | Лента друзей Риоритта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»