Мишка из носочков
1.
[525x700]
Материалы:
1. Два махровый носка
2. Ножницы.
3. Палочка для набивки (карандаш).
4. Нитки №10 и №40 (можно белые, можно в тон носка.
5. Иголку обычную, иголку длинную для сшивания лапок.
6. 4 пуговицы для соединения лапок.
7. Две бусинки для глазок.
8. Кусочек пластики (для носа).
9. Синтепон.
2.
[700x525]
3.
[700x525]
Берем носки желательно большого размера (25-29). Раскладываем на столе.
Так как это трикотажный материал, я выкройку делаю на глаз...
4.
[700x525]
Берем первый носок, отрезаем переднюю часть — это у нас голова.
5.
[700x525]
6.
[700x525]
Отрезаем резинку, а оставшуюся часть складываем пополам и режем по линии пятки. Получается две задние лапы.
7.
[700x525]
Вот так.
8.
[700x525]
Из оставшейся части носка получается: из пятки будет мордочка а и из остатка два ушка 9.
[700x525]
Примерно так.
Далее. Берем второй носок.
10.
[700x525]
11.
[700x525]
Отрезаем носочную часть до пятки, — это будет туловище.
12.
[700x525]
Из остатка кроим две передние лапки.
13.
[525x700]
Теперь складываем скелет на столе. Должно получится нечто подобное
14.
[700x525]
Из остаков еще должны получится пяточки для задних лап. Можно вырезать из картона ступни и вложить их до набивки.
15.
[700x525]
Сшиваем все детали машинным швом.
16.
[525x700]
Задняя лапа.
17.
[700x525]
Так выглядят две задние лапы.
18.
[700x525]
Две верхние лапки 19.
[700x525]
Так выглядят все сшитые детали.
20.
[700x525]
Набиваем синтепоном
21.
[700x525]
Чтобы лапа была более естественной, стягиваем нижнюю часть ниткой.
22.
[700x525]
23.
[700x525]
Теперь оформляем голову. Обратите внимание, чтобы шов носка был внизу у шеи.
24.
[700x525]
Берем синтепон, делаем шарик и обшиваем заранее скроенным кусочком для мордочки
25.
[700x525]
Теперь пришиваем ушки и бусины для глаз
26.
[700x525]
В данном случае носик заранее сделан из пластики, покрашен и приклеен. Но можно также носик вышить нитками.
27.
[525x700]
Пришиваем голову к туловищу. Внимание: носочный шов также должен быть сзади. Дабы не портить эстетики.
28.
[700x525]
Теперь берем лапы и пришиваем пуговицы. Делается это для того чтобы лапки потом двигались. Дальше берем длинную иглу с длинной ниткой в два слоя.
Протыкаем в районе пуговицы одну ногу, нитку до конца не затягиваем. Далее протыкаем тушку насквозь и уже потом протыкаем вторую лапку, теперь тоже самое в обратную сторону. У вас с одной стороны должны остаться два конца нити. После чего сильно стягиваем и завязываем на узелки! С верхними лапами делаем тоже самое.
А вот и наш готовый Мишка.
P.S. Носки можно брать разных цветов, комбинировать а также делать зайчиков, собачек и другую живность
нашла здесь: http://www.passionforum.ru