Разрезала кочаны на шестеринки)) С частью кочерыжки, чтоб не распадалось. Сложила в ведро, пересыпая кусочками хрена, чеснока и свёклы. И листьев сельдерея малость добавила.
Вскипятила рассол : 4 литра воды - 200 г соли, 200г сахару и перчик душистый бросила. Остудила. Залила. Накрыла тарелкой, Сверху баночку с водой - типа гнёт.
И... на 5 дней забыла. Можно и на больше забыть, особенно если дома нежарко.