• Авторизация


Цветы из бумаги! 25-01-2013 01:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Красивые цветы из акварельной бумаги

 Автор Elenaforos                                                     Источник

Цитирую автора!

Доброго времени суток всем, кто заинтересовался цветочками!!!Хочу отметить, что эти изделия смотрятся очень живо, красиво. Качество их высокое, а применение широкое. Так можно использовать цветы в качестве декора, для украшения заколок, изготовления букетов, икебан и т.д.

[500x]

Для работы вам будут нужны:

* акварельная бумага
* линейка
* карандаш
* ножницы
* пищевой краситель
* пинцет
* чаша для краски
* кисточка
* клей ПВА

1. начинаем изготовление цветочков с прочерчивания листа на квадраты нужного размера. Для цветка, который я покажу, необходимы квадраты со сторонами 9см., 8см., 7см., 6см., 5см., 4,5 (2 шт.)см. и 3,5 см. , затем эти квадраты вырезаем.

[500x]

2. Квадраты надо сложить, как показано на фото и затем вырезать форму лепестка. Получиться должен шаблон шестилистного цветка. Всего, в ходе подготовки у Вас получится 8 таких заготовок.

3. Затем наши «заготовочки» необходимо покрасить. Я люблю красить пищевыми красителями, морилкой дереву (при таком окрашивании, достаточно налить краску в баночку и окунуть заготовку в емкость с красителем, используем для этого пинцет), ну и, конечно, акриловой или акварельной красками, когда необходимо сделать разные оттенки. Если нужно сделать текстуру лепестков, можно попробовать прорисовать жилки шариковой ручкой с пустой пастой, к примеру, ли воспользоваться палочкой с шариком на конце (палочка-держатель он мини-флага).

4. Самое интересное начинается на этом этапе. Лепестки должны быть немного влажные, после окраски их можно промокнуть влажной салфеткой и приступить к работе. Каждый лепесток наших заготовок необходимо смять, как это видно на фото. Делать это нужно осторожно, чтобы не порвать бумагу, хотя акварельная бумага по сравнению с другими, довольно крепкая. Придерживая лепесток, обматываем его на кисточку и пальцами правой руки  сдавливаем лепесток по всей длине. На фото я постаралась показать, в каком направлении необходимо заворачивать лепестки.

[500x]

5. когда все готово, просто собираем цветок на клей ПВА. для крепости, можно весь цветок покрыть раствором ПВА с водой, и тогда на следующий день он будет очень твердый и крепкий.

Еще я занялась плетением из газет, такие цветы прекрасно гармонируют с моими изделиями. Декорированные плетенки смотрятся великолепно.

[500x]

Благодарю за внимание! Желаю Вам творческих успехов и любви в жизни!!!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветы из бумаги! | татьяница - Дневник татьяница | Лента друзей татьяница / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»