экстравертов на земном шарике куда больше, а амбивертов - гораздо больше.
Не всегда можно распознать адептов интроверсии среди своих знакомых. Мы думаем, что эти люди замкнутые и малообщительные, но это не всегда так. В отличии от экстравертов ,они направляют свою энергию внутрь себя, а не на окружающий мир. Все их суждения больше субъективны, чем объективны, но они куда меньше зависят от общества.
Они не депрессивные, не замкнутые, они просто смотрят на мир по-другому. Интроверты заслуживают понимающего обращения к себе.

сама суть дня рождения не до конца понятна интровертам. это просто еще один день в жизни кого-то другого. Идея собираться на совместный праздник в офисе по поводу дня рождения какой-то девочки в отделе бухгалтерии кажется психотипу не стоящей внимания. все время празднования думает только о том, чтобы поскорее уйти домой к своим мыслям и книжкам.
Они не видят смысла в праздновании. Если интроверт соберется отмечать день рождения, то только для приличия. Праздник проходит в кругу "правильных" людей или родных, быстро, оперативно, по-домашнему и без особых безумств. Можно сказать, интеллигентно.
Очень часто наши герои старательно прячут дату своего дня рождения, чтобы не привлекать лишнего внимания....
, интроверт уверен, что другие воспринимают свой отдых также, как и он. Поэтому он очень удивляется, когда в понедельник в офисе все начинают делиться впечатлениями.
Почему этот тип личности так не любит делиться впечатлениями? Для них это лишняя трата большого количества душевных сил.
Погруженные в себя они не любят суету вокруг, которая отвлекает от мыслей.
Они обожают писать
Представители этого психотипа живут в своих мыслях, но они также не прочь донести их до других людей. Именно по этой причине интроверт ведет блоги ,которые использует для записей коротких мыслей, в не для того, чтобы "весь мир знал, что он сегодня ел".
У интроверта все делятся два типа людей: "в теме" и "не в теме". Иногда появляется третий - "не в теме, но еще как-то можно терпеть".
В кругу "правильных" людей интроверт расцветает, шутит, прикалывается и почти не затыкается. Происходит это потому, что ему не нужно стараться понравиться или настроиться на какую-то волну. Если человек "в теме" уйдет из жизни этого психотипа, то герою этой статьи будет грустно. Но если общение прекратится с тем, кто "не в теме", интроверт даже не почувствует перемен.