• Авторизация


--немного правды в холодной воде-- 26-06-2004 18:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


давно уже смотрю синяками, а не зрачками.
как-то всё смешалось в огромную кучу...
и во всей этой хаотической кутерьме один стержень = дикая тоска по весне 2004.

пытаюсь залить, запить свою боль, но не получается. получается глупость - несусветный бред - околесица - чушь - кавардак в мозгах...

жалею себя.
да, кстати, хотелось написать тут одну штуковину...
у меня очень много комплексов. хорошие психологи, читая мой дневник, заметили бы это. уверена, многие из вас тоже... заметили. за моей самоуверенностью кроется безумная жажда спрятаться навсегда от чужих глаз. я боюсь не людей, а их мнения обо мне. эх, какая я мокрая тряпка...
но сегодня мне пришло в голову - а какая к чёрту разница, что обо мне думают здесь, где я могу придумывать всё что угодно, скрываться за сказочкой. какая разница, будут ли какие-то пети из урюпинска меня материть или маши из омска боготворить? они проходят мимо меня, я - мимо них, и самое разумное - просто использовать друг друга, пока это доставляет интерес.
я обижалась, почему Айсвулф вдруг изменил ко мне отношение,
злилась из-за Катрин, с которой, к сожалению, мне и в реале поговорить не удавалось нормально.
мучала себя тем, что плохо поступила с Йозефом,
а теперь -
теперь я осознала одну штуку.

мне ведь всё это не так нужно, как кажется...
настоящие друзья - те, с кем общаешься по пять-восемь лет...
как итог хотелось бы заметить, что с каждым днём всё скучнее и труднее вести дневник.
да.. и ещё кое-что... обидно по-настоящему только из-за одного человека - Фантома.
Фантик... почему?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (36): вперёд»
Ame 26-06-2004-23:25 удалить
[quote]настоящие друзья - те, с кем общаешься по пять-восемь лет...[quote]
это старые друзья. а как насчет новых?

LI 3.9.25
странно но я тоже вспоминал весну...
Аме, хотелось бы... да видимо я чересчур экзальтированна для общения... с людьми.
хотелось бы...

Инк, я думаю о ней целыми днями.
боль
когда-то должно было все кончиться
должно?
едва ли.
есть виноватые.
это я
угу как Инк я за призумкцию виновности....
ia_iz_Australii 27-06-2004-05:43 удалить
ты приближаешься к эквилибриуму
еще не там,но -близко
добавь чуть-чуть больше холодной воды,и, глядишь-
дойдешь до правды
хочется ли мне достигать его?
Smoker 27-06-2004-12:01 удалить
что-то всех потянуло обижаться и портить отношения в виртуале...
...и вспоминать Весну.
может, а не знаю всего, а точнее, я ничего не знаю, но винить себя в том, что что-то закончилось - не слишком разумно, имхо.
сделай так, чтобы всё продолжалось
можешь
PhaNtoM_of_Soul 27-06-2004-15:53 удалить
Исходное сообщение Инквизитор_Бернард
когда-то должно было все кончиться


Как часто я слышал и слышу эти слова... Но конец - это лишь начало чего-то еще...
"Что-то кончается, что-то начинается..." (с) Анджей Сапковский.
Лично я благодарю ОДНУ за ДРУГУЮ, а ДРУГУЮ за...
PhaNtoM_of_Soul 27-06-2004-16:02 удалить
Почему? Неужели ты не понимаешь, Снарк? Твой образ, тот, ради котоого я был готов убивать и, если надо позволить убить себя, образ, в который я был(?) влюблен - расплылся. За ним оказался реальный человек. И этот человек - сам высмеял свой же образ. Разорвал и испепелил воспоминания...
Иными словами, то, во что ты превратилась теперь - это... Черт, я не знаю... Это полная противоположность той Снарк, в которую я был, да, черт, был влюблен. Наивно. По детски. Не слушая никого. Забывая о всех и вся. Снарк, ты - это не ты... Та Снарк разделилась на множество теней и разлетелась по нескольким местам. Сама знаешь каким.
А что до обиды... Я не хочу верить и не верю. Социопатия и абсолютный эгоизм сожрали тебя. Со всем тем твоим внутренним миром, который привлек меня в свое время там... Где-то между Лиговским проспектом и улицей Восстания... Холодной Питерской зимой...
Ame 27-06-2004-17:48 удалить
потому и бессмысленно влюбляться в образ. все мы - реальные люди со своими комплексами и сдвигами, какой бы образ не создавали в виртуале.

LI 3.9.25
esprit_gentille 27-06-2004-17:52 удалить
ё моё ,вот это называется "все возвращается на круги своя"
идентичная ситуация,другие люди
Снарк,
ведь ПОЧЕМУ-ТО все повторяется?
пусть у тебя будут силы взять себя в белы рученьки да stop the machine
искренне
misantropia 27-06-2004-17:54 удалить
Бездомная_Снарк, зачем ты винишь себя? какой в этом смысл? этим ничего не вернешь, ничего не исправишь.
вспомни стих.
Даша, неужели ТЫ тоже считаешь, что от меня ничего не осталось? скажи... неужели?
Lady_Katrin 27-06-2004-23:33 удалить
Эх! Снарик, может, я тогда и погорячилась, но.... Хочу сказать откровенно:"Я тебя понимаю" ....
"за моей самоуверенностью кроется безумная жажда спрятаться навсегда от чужих глаз. я боюсь не людей, а их мнения обо мне." Я тебя очень понимаю...
Леди....... была бы я рядом с вами, я бы подарила вам букет цветов...........серъёзно, спасибо.
Wethril_Haldar 28-06-2004-06:58 удалить
я уверен, что все у тебя будет хорошо...предчувствие такое..

насчет друзей - срок общения здесь далеко не главное, по крайней мере I think so - надеюсь не ошибочно

з.ы.не стоит бояться чужого мнения о себе . васи и пети из урюпинсков и прочие даунистичные персонажи настолько ничтожны, что и думать о них не стоит.
з.з.ы.не очень оригинально - но я тебя очень понимаю.
esprit_gentille 28-06-2004-10:41 удалить
Снарк,
нет,не считаю
dollparts 28-06-2004-23:42 удалить
Исходное сообщение PhaNtoM_of_Soul
Твой образ, тот, ради котоого я был готов убивать и, если надо позволить убить себя, образ, в который я был(?) влюблен - расплылся. За ним оказался реальный человек. И этот человек - сам высмеял свой же образ.

Исходное сообщение Ame
потому и бессмысленно влюбляться в образ.

к сожалению, создавать, влюбляться в чей-то образ - неизбежно. бессмысленно? может быть, но иначе и быть не может.
phantom, несовпадение 2 образов, не более. не реальный человек, а всего-навсего 2ой образ, что Ты представил... не Снарк его создала, нет. ТЫ. она может действительно оказаться такой, как ты думаешь(л), может - совершенно другой. я не уверена, что она сама знает это.
ксения, знаешь? что ты есть? думаешь, можно это знать?
Arahast 29-06-2004-01:36 удалить
ну вот милейшая Снарк вы и опять получили порцию мнения о себе людей...(кажется положительную)
кажется что игра на публику (которой занимается любой кто ведет сдесь дневник;)) приносит свои дивиденты?
Кста вам не приходило в голову вспомниь о возростной психологии(в силу образования и профессии говорю как психолог которого ты поминала в суе;)) то что с вами происходит происходит с каждымм просто кто то вообще не думает тк он в голову только ест, а кто то не признается даже на страничках дневника...
кстати на предпоследнююфразу насчет не нужно нужно нужно иначе бы не писала...;)
с уважением Углук фон Арахаст
Даша, спасибо большое... =)

dollparts, а ведь ты права.."ксения, знаешь? что ты есть? думаешь, можно это знать?" да, это знать можно. но не сейчас. придёт время. буду абсолютно спокойной. мудрой. тогда и придёт...

Арахаст, люблю такие веские слова. Спасибо. Больше нечего сказать, т.к. проблема исчерпана
zelenyi_kot 29-06-2004-13:45 удалить
Кот давно уже смотрит на мир зелёными глазами, а не роговыми очками, потому что очки сильно ограничивают мировоззрение и просто зрение. Кот был человеком, а теперь стал КОТОМ, свободным и независимым! Кот полюбил свободу, ждёт осени. Очень.!
PhaNtoM_of_Soul 01-07-2004-01:07 удалить
Исходное сообщение Ame
потому и бессмысленно влюбляться в образ. все мы - реальные люди со своими комплексами и сдвигами, какой бы образ не создавали в виртуале.

LI 3.9.25


Тем, кому нужна "Божественная таблетка" - все равно образ это или нет. А комплексы и сдвиги - не повод для социопатии.
PhaNtoM_of_Soul 01-07-2004-01:12 удалить
Исходное сообщение dollparts
Исходное сообщение PhaNtoM_of_Soul
Твой образ, тот, ради котоого я был готов убивать и, если надо позволить убить себя, образ, в который я был(?) влюблен - расплылся. За ним оказался реальный человек. И этот человек - сам высмеял свой же образ.

Исходное сообщение Ame
потому и бессмысленно влюбляться в образ.

к сожалению, создавать, влюбляться в чей-то образ - неизбежно. бессмысленно? может быть, но иначе и быть не может.
phantom, несовпадение 2 образов, не более. не реальный человек, а всего-навсего 2ой образ, что Ты представил... не Снарк его создала, нет. ТЫ. она может действительно оказаться такой, как ты думаешь(л), может - совершенно другой. я не уверена, что она сама знает это.
ксения, знаешь? что ты есть? думаешь, можно это знать?


"Она играет, играет, чужие роли. В рукавах ВСЕ тузы, в голове ВСЕ пароли..." (с) Обожаю эту песню. Как раз про Снарк.
PhaNtoM_of_Soul 01-07-2004-01:15 удалить
Исходное сообщение Arahast
ну вот милейшая Снарк вы и опять получили порцию мнения о себе людей...(кажется положительную)
кажется что игра на публику (которой занимается любой кто ведет сдесь дневник;)) приносит свои дивиденты?
Кста вам не приходило в голову вспомниь о возростной психологии(в силу образования и профессии говорю как психолог которого ты поминала в суе;)) то что с вами происходит происходит с каждымм просто кто то вообще не думает тк он в голову только ест, а кто то не признается даже на страничках дневника...
кстати на предпоследнююфразу насчет не нужно нужно нужно иначе бы не писала...;)
с уважением Углук фон Арахаст


Арахаст... Ты, как всегда, красноречив. и, что самое главное, нейтрален. Мое очередное уважение. (тупо прозвучало, но...)...
Фантом, если бы ты знал людей, которые действительно играют чужие роли, ты бы так не говорил обо мне.
жизнь скучна
пойми
мне скучно жить в тех условиях, что отвела мне судьба

просто напросто ску чно
что остаётся делать? у меня богатая фантазия и безбашенный экстрим в голове - вот и всё...
какая тебе разница, чем я прикрывалась? возрастом, образованием, какая к чёрту разница?
это Я вас проверяла, ребята, будете ли вы со мной общаться, или скажете - "играет чужие роли".
я всегда одна и та же.
ВСЕГДА.

esprit_gentille 01-07-2004-20:51 удалить
Бездомная_Снарк, одна и та же..для себя..
мы все для себя постоянны,потому что жизнь это не рваное количество времени,а цепочка дней,лет и еще чего-н.
суть лишь в том,как ты отразишься на времени других людей.
ты постоянна,для себя.для других,только кто долго тебя знает - возможно,одна и та же.это,кажется,кто-то называл "непредсказуемая предсказуемость".
dollparts 01-07-2004-23:53 удалить
phantom, все играют. всегда.
"Ведь человек настоящий только когда он совсем один - когда он хоть с кем-то, он уже играет. Вот когда я болтаю со всеми, курю - разве это я? Я настоящая только когда одна совсем или когда со сцены песни пою - даже это только как если, знаешь, когда самолетик летит, пунктирная линия получается - от того, ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ."
Дягилева


Комментарии (36): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник --немного правды в холодной воде-- | Бездомная_Снарк - __Unknown Pleasures__ | Лента друзей Бездомная_Снарк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»