• Авторизация


Печенье "ЁЖИКИ" 10-01-2012 12:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Печенье "ЁЖИКИ"

[442x640]


Для теста: 



5 вареных желтков


5 ст. л. сметаны


1 пачка маргарина (растопить)


½ ч.л. соды (погасить  сметаной)


2,5 стакана муки

<<>>

Для глазури:


6 ст. л.сметаны


1,5 ст. сахара


3 ч. л. какао порошка


50 гр. сливочного масла (в конце варки)


Для обсыпки:



1 пачка сливочных вафель (натереть на крупную терку)


[480x360] 


 Размять желтки, добавить сметану, маргарин, соду, хорошенько размешать.


[480x360] 


Добавить муку и замесить тесто. Тесто получается очень эластичным. Разделить тесто на


3 части, скатать из каждой части колбаску, разделить её на 10 частей и скатать из этих частей маленькие


кругленькие шарики. 



[480x321] 


Застелить протвень бумагой для выпечки, уложить шарики и выпекать в духовке примерно 20-25 мин. до


подрумянивания. 


[480x287] 


Как-то так!


В то время пока печем, делаем глазурь! 


[480x349] 



Варим глазурь на водяной бане и не забываем добавить в конце варки, когда сахар разойдется, масло.


[480x360] 


Каждый шарик обмакиваем в глазури


[480x372] 


[480x423] 


И обвалять в натертых вафлях. Можно убрать в холод, а можно и не убирать [показать] .



[480x380]
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43516277552/Pechene-%22YOZHIKI%22

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "ЁЖИКИ" | Kssy_Galai - Мыльные пузырики от Kssy_Galai | Лента друзей Kssy_Galai / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»