• Авторизация


Конфеты Рафаэлло 31-10-2011 00:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Взято с http://www.livemaster.ru/topic/80095-konfety-rafaello?msec=37?

Конфеты Рафаэлло

24.10.2011 13:50     Просмотров: 810     Комментариев: 10     
Екатерина Фомина
Виды творчества:   Косметика ручной работы
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

будем делать конфетки
Нам понадобится:
Мыльная основа прозрачная (или белая)
диоксид титана (для белой не нужен)
ароматизатор кокос
глицерин
кокосовая стружка
капучинатор
шпажка (или толстая спица)
терпение и скорость [показать]

Итак, поехали...Как всегда все привычные шаги опущу...и сразу с главного. Плавим прозрачную основу и добавляем разведенный в глицерине диоксид титана. Или просто плавим белую основу, у кого она есть.

[520x425]

Добавляем ароматизатор кокос

[520x423]

И взбиваем капучинатором в крутую пену

[520x436]

Взбивать им можно до утра )) поэтому как только добились пены, берем ложечку и начинаем активно перемешивать....Пока еще жидко - добавим кокосовую стружку. Все-таки у нас мыло-скраб.

[492x480]

Вот такая крутая пена у нас должна получится

[455x480]

Берем чайной ложечкой необходимое нам кол-во и сначала разминаем в руках как пластилин, а потом скатываем в ладошках шарики

[520x444]
Вот такой шарик у нас получился. Хочу заметить, что делать все это надо быстро, т.к. пока вы катаете шарики, основа в стакане может затвердеть и будет уже трудно сделать такой комочек. Придется топить и взбивать заново

[520x404]

Т.к. в мою баночку помещается только 8 конфеток, то мне этого кол-ва достаточно. Даже немного осталось, поэтому я в стакан просто добавляю немного прозрачной основы, и топлю все вместе

[520x423]

Насыпаем в блюдечко кокосовую стружку. В ней будем обваливать наши конфетки

[520x444]

Далее делаем все очень быстро. Прощу прощения за качество фото, т.к. очень трудно и делать и снимать одновременно. Еще и на телефон.
Накалываем на шпажку или спицу наше конфетку и окунаем ее в жидкую основу

[520x434]

И тут же обваливаем ее в кокосовой стружке. Так поступаем со всеми конфетками.
Оставшуюся кокосовую стружку я никогда не выбрасываю, пригодится для следующего мыла.
Когда конфетки высохнут, можно их слегка покрутить в руке, чтобы лишняя стружка осыпалась

[520x419]

Вот наши готовые конфетки.
Спасибо за внимание, буду рада, если МК пригодится [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Конфеты Рафаэлло | Kssy_Galai - Мыльные пузырики от Kssy_Galai | Лента друзей Kssy_Galai / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»