• Авторизация


Варим мыло из основы..для начинающих 31-10-2011 00:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроимся на позитив и попробуем сварить свое первое мыло из основы..
Возьмем основу для изготовления мыла,прозрачную и белую.На фото..
[показать]
Заказать ее можно в соответствующих интеренет магазинах,либо приобрести в магазине вашего города.

Приготовим красители и отдушки и базовое масло(может быть оливковое,масло виноградной косточки, и т.д.)...
[показать]
Из этих(на фото которые),я использовала только желтый краситель и отдушку жасмин.Базовое-масло виноградной косточки.
Красителя на 100г основы брала 1мл,отдушки так же,базового масла 2мл.

Основу мелко настругаем,и положим в чашку,нагреваем в микроволновке или на водяной бане,пока не расплавиться.Примерно 65градусов.
В расплавленную основу добавим краситель,отдушку или эфирное масло,базовое масло.По желанию можно добавить сухоцветы,люфу,мак,молотый кофе и т.д.
[показать]

Залить в форму и держать там,до полного застывания,при комнатной температуре.
[показать]

Потом извлечь из формы,и поздравить себя с окончанием работы!
Ваш шедевр готов!
[показать]
Автор МК Полинка(pilulka)

http://forum.say7.info/topic15399.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Варим мыло из основы..для начинающих | Kssy_Galai - Мыльные пузырики от Kssy_Galai | Лента друзей Kssy_Galai / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»