• Авторизация


Шарики (бомбочки) для ванны 30-10-2011 22:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Автор Ирина ,форум http://forum.say7.info/topic13382.html

Бомбочки


Состав на 1 бомбочку: 4ст.л. соды, 2 ст. л. лимонной кислоты, 2 ст.л. масла(оливкового, облепихового, касторового, миндального и т.д.)2 ст.л. наполнителя (сухое молоко, соль морская цедра, травы и т. д.)+ 7-8 капель эфирных масел, ну и конечно формочки. У меня 2 чашечки из детской посудки.

. далее начинаем смешивать компоненты. Берем соду, лимонную кислоту (её лучше бы смолоть в кофемолке), масло и сухое молоко.Замешиваем все это дело. Масса получается как мокрый песочек.

Для рисунка на бомбочке беру часть массы и утрамбовываю пальцем на донышке формы. Далее добавляю остальные компоненты и ЭМ(я добавила соль и масло сирени)

Дальше массу плотно утрамбовываем в 2 половинки с горкой(хорошо заполняем бока формы)

Половинки крепко прижимаем друг к другу

Через 2-3 секунды аккуратно раскрываем половинки(осторожно, крошатся!!!) и ставим нашу бомбочку на просушку.

Эту я не вытащила, т.к занялась украшательством верхушки. Мы готовимся к Пасхе, поэтому вот что получилось

Ну и вот что я налепила сегодня пока не проснулся ребятёнок


Для первого раза можно делать и попроще без рисунка, например:

или

или

[pic] На просушку шариков достаточно одного дня.

РЕЦЕПТЫ
Бомбочки от Елены М. http://forum.say7.info/topic13382-25.html
Бомбочки и упаковка от Еленки http://forum.say7.info/topic13382-50.html
"Водный" (без масла) рецепт приготовления бомбочек http://www.mama-mila.ru/var_bomb.html
Бомбочки от Алиюшкин http://forum.say7.info/topic13382-100.html
http://forum.say7.info/topic13382-125.html
http://forum.say7.info/topic13382-150.html
Рецепты бомбочек от и ALENUSCHKA http://forum.say7.info/topic13382-100.html
http://forum.say7.info/topic13382-200.html
http://forum.say7.info/topic13382-150.html
http://forum.say7.info/post696615.html#696615
Информация про магнезию и её свойства http://forum.say7.info/topic13382-175.html
Бомбочки от little_poopsи misteriahttp://forum.say7.info/topic13382-225.html
Бомбочки от pilulkahttp://forum.say7.info/topic13382-250.html
Бомбочки от Мама Таниhttp://forum.say7.info/topic13382-275.html
Рецепты бомбочек и пена для ванн от http://forum.say7.info/topic13382-275.html
Рецепты бомбочек от Stanya и DAFNA http://forum.say7.info/post609349.html#609349
Рецепты чая для ванны и молочка для ванны от http://forum.say7.info/topic13382-325.html
Шарики-бомбочки от Blonde http://forum.say7.info/post678666.html#678666
Бомбочки от Елены М.http://forum.say7.info/post690310.html#690310

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шарики (бомбочки) для ванны | Kssy_Galai - Мыльные пузырики от Kssy_Galai | Лента друзей Kssy_Galai / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»