• Авторизация


Мыльный тортик 30-10-2011 22:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Взято с www.soap-lab.ru

Мыло "Вкусный тортик"
Нам понадобится:

  • Прозрачная основа
  • Белая основа
  • Базовые масла (я использовала касторовое, зародышей пшеницы и какао)
  • Красители или пигменты подходящего цвета
  • Пищевые ароматизаторы (я использовала вишню, сливки и молочный шоколад)
  • Горький шоколад
  • Спирт
  • Обрезки мыла подходящих цветов
  • Миксер
  • Большая круглая форма и формочка для украшений (сердечки, цветочки, ягодки)

[показать]

Плавим прозрачную основу с шоколадом (на 200 г основы я беру чуть больше дольки) и маслом какао. Добавляем касторовое масло, ароматизаторы и хорошенько перемешиваем до полного растворения шоколада.

[показать] [показать] [показать]

Выливаем основу в форму и сбрызгиваем спиртом, чтобы убрать пузырьки воздуха.

[показать] [показать]

Плавим немного прозрачной основы, добавляем ароматизаторы и капельку пигмента, чтобы основа приобрела легкий оттенок. Это нужно, чтобы не было слишком заметно, когда шоколад «поплывет». Нарезаем маленькими кубиками обрезки мыла и живописно раскидываем на их на остывшем шоколадном слое. Все тщательно сбрызгивается спиртом. Заливаем не слишком горячей основой так, чтобы покрыть обрезки. Брызгаем спиртом.

[показать] [показать] [показать]

Плавим белую основу (или красим расплавленную прозрачную диоксидом титана). Добавляем масла зародышей и касторовое, ароматизаторы, немного пигмента. Хорошенько царапаем ножом остывший слой будущего тортика и жирно сбрызгиваем его спиртом.

[показать] [показать]

Слегка подогреваем основу, чтобы она не застыла слишком быстро. Взбиваем ее миксером до тех пор, пока ее количество не увеличится примерно в два раза. Заливаем взбитую основу в форму. Спиртом НЕ БРЫЗГАТЬ!!! Если взбитую основу побрызгать спиртом, то она опустится.

[показать] [показать]

Пока наши слои застывают, делаем украшения для тортика. В маленькие формочки заливаем подкрашенную в нужный цвет основу. Количество украшений равно предполагаемому количеству кусочков тортика. Когда основа застынет, достаем украшения и обрезаем их до нужной толщины.

[показать] [показать] [показать]

Расплавляем немного белой основы, в нее можно не добавлять ничего. Мы используем этот слой для выравнивания поверхности торта. Дело в том, что взбитая основа при остывании немного опустится к центру. Итак, слегка остужаем прозрачную основу, чтобы не расплавить воздушный слой. Выливаем подстывшую основу в форму (должен получиться довольно тонкий слой, покрывающий весь тортик) Можно слегка сбрызнуть спиртом, чтобы из взбитой основы высвободилось немного пузырьков воздуха.

[показать]

Украшения на тортик нужно положить сразу же, пока верхний слой еще не покрылся пленкой, иначе получится как у меня. Такую ситуацию можно исправить глазурью. Плавим немного прозрачной основы с шоколадом (или просто белую основу) и аккуратно поливаем ею разрезанный на кусочки тортик.

[показать] [показать]

Когда кусочки полностью остынут, заворачиваем каждый из них в пищевую пленку. Можно распечатать «аннотацию» или этикетку с составом и описанием свойств мыла. Последний штрих – упаковка. Упаковываем каждый кусочек в плотную пленку, кладем в прозрачный пакет или заворачиваем в бумагу тишью и завязываем шнурком.

[показать] [показать]

Потрясающие подарки родным и близким готовы!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыльный тортик | Kssy_Galai - Мыльные пузырики от Kssy_Galai | Лента друзей Kssy_Galai / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»