Это цитата сообщения
воронина_таня Оригинальное сообщениеКак вкусно приготовить «Барыню — капусту»
[показать]
Как вкусно приготовить капусту в духовке? Не банально потушить, а приготовитьпоистине барское блюдо из капусты…
[300x199]
Сегодня готовим рецепт капусты, который в мировом пространстве
проходит под кодовым названием «Капуста по-румынски».
Почему именно по-румынски не пытайте, а если кто в курсе,
напишите в комментариях за большущее спасибо.
[300x199]
Ну, и конечно, основной ингредиент,
который запасаем – это свежая капуста.
Остальные идут за компашку, в группе поддержки,
придавая нашей барыньке гламурный вкус.
Все меряем чашками во избежание заморочек с весами.
[300x199]
Значит, свеженький вилок рубим пополам,
а затем делим его на части толщиной примерно с 1-1,5 см.
Вот такими ровными полукругами разделываем весь кочан.
[300x199]
Теперь,прописываем капусте соляные ванны на 10 минут.
Соляной раствор делала из расчета 1 ст.л. на 1 литр воды.
В нем капусточка и отмокала.
Затем ее надо извлечь и поместить в дуршлаг, чтобы стекла вода.
[300x199]
Пока происходят все эти капустные манипуляции,
Вы между дел сделайте парочку вещей –
смешайте натертый сыр с хлебными крошками.
Кстати, можно использовать панировочные сухари,
тогда их возьмите меньше в 2 раза.
[300x199]
И еще одно телодвижение – необходимо соединить сметану с мукой.
Я эту смесь еще подсолила и удобрила перцем и сухими травами.
Ароматизация прошла успешно и смесь удалась.
[300x199]
Двигаемся дальше, панируем в муке наши капустные заготовки и
обжариваем их до золотистого цвета.
[300x191]
Выкладываем рядочками в форму для запекания.
Кстати, не тушуйтесь и не нервничайте, если капуста при
переворачивании потеряет цельную форму.
То не суть важно, выкладывайте, как получится, все равно сверху закроем ароматной шубкой.
[300x199]
Ну, и наконец-то финальные штрихи перед запеканием –
сначала равномерно распределите сметану, а затем посыпьте сырно-хлебной смесью.
Запечатывайте фольгой и на 30 минут при 180 градусах томите нашу барыньку.
[300x199]
Затем раскрываем и запекаем до золотистой шапочки.
Я обычно ставлю режим «гриль» и процесс заканчивается через 5-7 минут.
Вот такую прелесть мы будем лицезреть на выходе.
[300x199]
Осталось поделить порционно и подать к какому-то мясному блюду.
У меня вот котлетки без лепки, они с капусткой,
приготовленной в духовке, как кулак на глаз.
[300x199]
А капусточка — это ж точно барский вариант!
Пропитавшаяся сметаной, под сырной шапочкой,
сверху хрустящая и очаровательно мягкая внутри,
порадует тонкий изысканный вкус самого взыскательного гурмана.
http://bistrofastfood.ru