Это цитата сообщения
СветланкаСК Оригинальное сообщениеФинский овсяный хлеб
[500x375]
Ингредиенты для рецепта :
На один хлеб:
250 мл воды
1 пакетик сухих дрожжей
1 ч.л. соли
150 г овсяных хлопьев
300 г муки пшеничной
Рецепт - Финский овсяный хлеб:
Хлеб вкусный и пушистый!... Был! Даже не дали остыть, сразу ломать начали, еле успела за фотик схватиться...
В теплой воде развести дрожжи. Когда дрожжи поднимутся, вылить их в ёмкость для вымешивания теста, добавить овсяные хлопья, соль и легонечко перемешать деревянной лопаткой. Затем добавить муку и, так же, не пачкая драгоценных ручек, лопаточкой вымешивать тесто. Тесто получается не крутое.
Выкладываем тесто на смазанный маслом противень, ставим в холодную духовку, таймер на 220 градусов и выпекаем до готовности. Это примерно 25-40 минут, зависит от вашей духовки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Еще рецепты на:
http://saechka.ru/recipes/recipe_finskiy_ovsyanyy_hleb