• Авторизация


Работа над ошибками, или Как в жару спасти урожай? 27-12-2014 23:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LoRaLaRa Оригинальное сообщение

[500x333]

Работа над ошибками, или Как в жару спасти урожай?

          Приехали мы сегодня на дачу с очередной инспекцией и… о, ужас! Я пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат, ибо то, что бодро зеленело и зрело на грядках еще в прошлые выходные, нынче походило на жертвы тотальной войны – войны с аномальной жарой.

     Не смотря на все наши еженедельные старания по защите будущего урожая, битву с палящим солнцем мы почти проиграли: желто-бурые помидоры висят на кустах сморщенными «лопнувшими шариками», от капусты остались одни воспоминания, яблоки едва держатся на поникших веточках, от жары накалились чуть не до кипения сока и приобрели странный оранжево-ржавый оттенок… А почва… Это же шкура слона – серая, потрескавшаяся, словно ее и вовсе не поливали. Даже сорняки завяли!

     Все, хватит! Пора немедленно спасать положение, пока мы совсем не лишились урожая, который так опрометчиво оставили «на произвол» палящего солнца, несмотря на относительно регулярный полив. Или мы что-то неправильно делали? Но что?

     Хорошенько порывшись в справочниках по садоводству, я словно заново «открыла Америку», изобрела велосипед – как хотите, так и называйте. Но я нашла несколько дельных советов и намерена ими воспользоваться как можно скорей. Но сначала поделюсь с вами – всеми, кто хочет не только спасти свой урожай от жары, но и помочь своим зеленым «питомцам» ожить после тотальной засухи. Итак, начинаем работу над ошибками.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Работа над ошибками, или Как в жару спасти урожай? | anastasiya57 - Дневник anastasiya57 | Лента друзей anastasiya57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»