[600x407]
Рулет – «сельдь под шубой».
Отвариваем овощи, все как на привычный салат сельдь под шубой.
Берем пакетик желатина (10 грамм по-моему), разводим его в половинке стакана теплой кипяченой воды. Даем постоять для набухания, нагреваем до 60 – 70 градусов, помешиваем, что бы ни пригорел. Остужаем и добавляем к свекле, которую трем на крупной терке.
Поднос застилаем пленкой (я разрезала плотный целлофановый пакет), выкладываем на него свеклу равномерным слоем и убираем на холод. Через час свекла зажелировалась. Смазываем ее слоем майонеза, а далее классически по слоям морковь, картофель, зеленый лук. Каждый слой промазываем майонезом. Сельдь укладываем полутушкой по все длине рулета, на край, с которого и начинаем сворачивать рулет. Плотно, помогая целлофаном сворачиваем рулет, заворачиваем его в пленку и отправляем на холод. Смотрите, что бы слои овощей были тонким слоем, иначе свернуть рулет будет трудно! Перед подачей рулет освободить от пленки и украсить. Можно подать рулет целиком, а можно порезать и уложить колечки рулета на кусочки хлеба.